झारखंड में भारत जोड़ो यात्रा कार्यक्रम के दौरान भिड़े कांग्रेसी, अध्यक्ष राजेश ठाकुर जख्मी

बुधवार को कांग्रेस के दो गुटों में झड़प हो गयी. इसके बाद प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर को बीच-बचाव करना पड़ा, जिसमें वे जख्मी हो गये. सभी लोग जामताड़ा में भारत जोड़ो यात्रा में शिरकत करने आये थे.
जामताड़ा में कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा कार्यक्रम के दौरान बुधवार को कांग्रेस के दो गुटों में झड़प हो गयी. इसके बाद प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर को बीच-बचाव करना पड़ा, जिसमें वे जख्मी हो गये. मामले को शांत करने के लिए पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा. बताया जाता है कि भारत जोड़ो यात्रा के तहत पदयात्रा में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर, कृषि मंत्री बादल पत्रलेख, यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अभिजीत राज व अन्य जामताड़ा पहुंचे थे. कोर्ट मोड़ स्थित बिरसा मुंडा, बाबा साहब की प्रतिमा पर माल्यार्पण व झंडोत्तोलन कर यात्रा शुरू हुई.
नवनियुक्त जिलाध्यक्ष हरिमोहन मिश्रा के नेतृत्व में जैसे ही प्रदेश अध्यक्ष व अन्य नेता गांधी चौक पहुंचे, तभी विधायक डॉ इरफान अंसारी भी अपने समर्थकों के साथ वहां पहुंचे और एक साथ गांधीजी की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया. इसी बीच बताया जाता है कि विधायक के एक समर्थक ने जिलाध्यक्ष को धक्का देने का प्रयास किया और इरफान अंसारी के कार्यकर्ताओं ने उनके समर्थन में नारे भी लगाये.
इसके बाद दोनों के समर्थकों के बीच झड़प शुरू हो गयी. दोनों ओर से धक्का-मुक्की होने लगी. दोनों गुटों के समर्थकों को डांट फटकार लगाकर कार्यक्रम स्थल से हटाया गया लेकिन सुभाष चौक पर दोबारा यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष व विधायक के समर्थक में हाथापाई हो गयी. माहौल को देखते हुए डीएसपी जगदीश प्रसाद घटनास्थल पर पहुंचे और माहौल शांत कराया. वहीं दूसरी ओर हंगामा के बीच प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर की जेब से 50 हजार रुपये निकालने की बात भी सोशल मीडिया में छाया रहा. हालांकि प्रदेश अध्यक्ष ने इसे खारिज कर दिया.
राजेश ठाकुर ने कहा कि यात्रा चलती है, तो सभी तरह के लोग आते हैं. भारत जोड़ो यात्रा सफल है. इसमें कुछ लोग अपनी भावनाएं व्यक्त कर रहे थे. उसका तरीका गलत था. उत्साह में ऐसी चीजें हो जाती है.
डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि एक महिला जिलाध्यक्ष को हटाकर ऐसे लोगों को जिला अध्यक्ष बना दिया गया है, जिसने सिर्फ गुटबाजी की है. उनके लोगों ने उत्पात मचाया तो हमारे लोगों ने जवाब दिया.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




