The Kashmir Files के डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री का खुलासा, बोले- हो गया हूं दिवालिया, जो भी पैसा कमाया वो...

Published by : Divya Keshri Updated At : 12 Aug 2023 9:16 AM

विज्ञापन

डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री की फिल्म द कश्मीर फाइल्स ने बॉक्स ऑफिस पर तहलका मचा दिया था. इन दिनों फिल्म निर्माता नई वेब सीरीज द कश्मीर फाइल्स अनरिपोर्टेड को लेकर चर्चा में है. इस बीच उन्होंने चौंकाने वाला खुलासा किया है.

विज्ञापन
undefined

डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री की फिल्म द कश्मीर फाइल्स ने रिलीज के बाद ही बॉक्स ऑफिस पर तूफान ला दिया था. मूवी ने 350 करोड़ का कलेक्शन किया था. मूवी को समीक्षकों और दर्शकों से जबरदस्त रिस्पांस मिला था.

undefined

विवेक अग्निहोत्री एक नई वेब सीरीज द कश्मीर फाइल्स अनरिपोर्टेड लेकर आए है, जो ZEE5 पर 11 अगस्त को रिलीज कर दी गई है. इस बीच विवेक ने हिंदुस्तान टाइम्स से बातचीत में बताया कि वो दिवालिया हो गए है. उन्होंने कहा कि फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’ से जो कुछ भी कमाया, उसे फिर से ‘द वैक्सीन वॉर’ पर खर्च कर दिया.

undefined

जब उनसे पूछा गया कि, अब आप वैक्सीन वॉर पर काम कर रहे हैं. क्या आपको लगता है कि यह द कश्मीर फाइल्स की व्यावसायिक सफलता को दोहरा सकता है? इसपर विवेक अग्निहोत्री ने कहा, “मुझे व्यावसायिक सफलता की परवाह नहीं है. आप सोच सकते हैं कि द कश्मीर फाइल्स ने मुझे व्यावसायिक सफलता दिलाई, लेकिन नहीं. मैंने जो भी पैसा कमाया, उसे अपनी अगली फिल्म पर खर्च कर दिया.

undefined

विवेक अग्निहोत्री ने आगे कहा, जिसका इस्तेमाल अब द वैक्सीन वॉर-फिल्म के लिए किया जा रहा है. हमेशा की तरह मैं दिवालिया हूं. मैं ये बात पल्लवी जोशी से भी कह रहा था ‘कि मेरे पास कुछ भी नहीं बचा है, लड़ाई फिर से शुरू हो गई है.’

undefined

वेब सीरीज द कश्मीर फाइल्स अनरिपोर्टेड उन घटनाओं, अपराधों और परिस्थितियों को समाहित करता है जिनके कारण 1990 के दशक में घाटी से कश्मीरी पंडितों का नरसंहार और बड़े पैमाने पर पलायन हुआ था. यह सीरीज 11 अगस्त 2023 से ZEE5 पर स्ट्रीम हो रही है.

undefined

द कश्मीर फाइल्स 2022 की ब्लॉकबस्टर फिल्म थी. मूवी में पल्लवी जोशी और चन्मय मंडलेकर के अलावा अनुपम खेर, मिथुन चक्रवर्ती, दर्शन कुमार, भाषा सुंबली, पुनीत इस्सर और प्रकाश बेलावाड़ी मुख्य भूमिकाओं में थे.

undefined

विवेक अग्निहोत्री द्वारा निर्देशित, द कश्मीर फाइल्स 1990 के दशक में राज्य से कश्मीरी पंडितों के कथित पलायन के इर्द-गिर्द घूमती है. फिल्म में मिथुन चक्रवर्ती, पल्लवी जोशी और दर्शन कुमार भी थे. जी सिने अवार्ड्स में, फिल्म ने कथित तौर पर कई पुरस्कार जीते.

विज्ञापन
Divya Keshri

लेखक के बारे में

By Divya Keshri

दिव्या केशरी प्रभात खबर डिजिटल में सीनियर कंटेंट राइटर और एंटरटेनमेंट टीम की लीड हैं। वह साल 2020 में प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ी थीं और तब से लगातार एंटरटेनमेंट बीट पर काम कर रही हैं। पिछले 7 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय दिव्या ग्लैमर, सिनेमा, टीवी और OTT की दुनिया को करीब से कवर कर रही हैं। उनकी खास रुचि फिल्मों की थ्रोबैक स्टोरीज, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, BTS अपडेट्स, गॉसिप और टीवी-वेब सीरीज से जुड़ी खबरों में है। दिव्या ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से एडवरटाइजिंग एंड पब्लिक रिलेशंस में मास्टर्स किया है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ईटीवी भारत से की, जहां उन्हें हर बीट पर काम करने का मौका मिला। इस दौरान उन्होंने कई खास पैकेज तैयार किए और झारखंड से जुड़े अलग-अलग विषयों पर काम किया। खबरों को आसान और असरदार तरीके से पेश करना उन्होंने वहीं सीखा। इसके बाद दिव्या प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं और अब एंटरटेनमेंट टीम को लीड कर रही हैं। फिल्मों, टीवी सीरियल्स और OTT प्लेटफॉर्म्स से जुड़े ट्रेंडिंग विषयों पर उनकी खास पकड़ मानी जाती है। दिव्या का मानना है कि एंटरटेनमेंट की खबर सिर्फ जानकारी देने के लिए नहीं होती, बल्कि पाठकों से जुड़ने का माध्यम भी होती है। यही वजह है कि वह फिल्मों, टीवी और OTT से जुड़ी हर खबर को आसान, साफ और दिलचस्प अंदाज में लिखने की कोशिश करती हैं, ताकि पाठक खबर को सिर्फ पढ़ें नहीं, बल्कि उससे जुड़ाव भी महसूस करें। फिल्म रिव्यू, ट्रेलर एनालिसिस और बॉक्स ऑफिस रिपोर्टिंग उनके पसंदीदा विषयों में शामिल हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola