9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: रेलिंग का पाइप पकड़ वेल्डिंग करा रही थीं दो सगी बहनें बिजली के तार से सटी, दोनों की मौत

Bihar News: घटना बुधवार की शाम 4 बजे की है. मृतकों की पहचान मिठाई दुकानदार चंचल कुमार की तीसरी बेटी नंदनी कुमारी 26 साल और छोटी बेटी 23 साल अंजली कुमारी के रूप में हुई है. परिजनों ने पुलिस से कहा कि हमें पोस्टमार्टम नहीं कराना है, जिसके बाद दोनों का अंतिम संस्कार कर दिया गया.

Bihar News: बिहार की राजधानी पटना के कदम कुआं थाना क्षेत्र के पूर्वी लोहानीपुर स्थित काशीनाथ लेन के पास उस वक्त अफरातफरी मच गई, जब 11 हजार वोल्ट के तार की चपेट में आने से दो सगी बहनों की झुलस कर मौत हो गई. लोगों की आंखों के सामने दोनों बहनों के शरीर में आग लग गई और अचानक जोरदार आवाज हुई. घटना बुधवार की शाम 4 बजे की है. मृतकों की पहचान मिठाई दुकानदार चंचल कुमार की तीसरी बेटी नंदनी कुमारी 26 साल और छोटी बेटी 23 साल अंजली कुमारी के रूप में हुई है. परिजनों ने पुलिस से कहा कि हमें पोस्टमार्टम नहीं कराना है, जिसके बाद दोनों का अंतिम संस्कार कर दिया गया.

मिस्त्री ने कहा दोनों पाइप पकड़िए हम वेल्डिंग करते हैं

दरअसल 2 तल्ले के मकान में दूसरी फ्लोर का रेलिंग का काम चल रहा था. स्टील की रेलिंग लगाई जा रही थी. मिस्त्री रेलिंग का आधा काम कर लिया था. उस समय पाइप लगाना था. वही अंजलि व नंदनी कमरे की साफ सफाई में लगी थी. 15 मिनट पहले ही साफ-सफाई करने ऊपर फ्लोर आयी थी. कमरे को पानी से धो रही थी. इसी दौरान वेल्डिंग करने वाले मिस्त्री ने दोनों वाहनों से कहा कि पाइप पकड़िए, मुझे वेल्डिंग करना है. रिटर्न में वेल्डिंग करने के दौरान पाइप छिटक गया और पास से गुजर रहे 11 हजार वोल्ट के बिजली के तार में सट गया. पाइप सटते ही दोनों बहनें स्टील के पाइप से चिपक गई और देखते ही देखते झुलस गयी. करेंट लगते ही मौके से मिस्त्री फरार हो गया.

अंजलि के नाम पर पिता ने खोली थी मिठाई दुकान

जानकारी के अनुसार चंचल ने छोटी बेटी अंजलि के नाम से मिठाई दुकान का नाम रखा है. चंचल की 4 बेटियां और एक बेटा सूरज है. सभी की शादी हो चुकी है. पिता ने बताया कि अंजली की शादी हाल में ही हुई थी. दोनों मायके में रहती थी. घटना के बाद इलाके की बिजली काट दी गई पूरा परिवार दुकान के ऊपर के फ्लोर में रहता है. घटना के बाद फायर बिग्रेड सूचना मिलते ही मौके पर पहुंच गया. कदम घुआं के थानाध्यक्ष विमलेश कुमार भी दल बल के साथ पहुंच गए, लेकिन बिजली विभाग के कर्मचारी के नहीं आने से लोग को आक्रोशित थे.

Also Read: Bihar News: संदिग्ध स्थिति में गोपालगंज के 12 लोगों की मौत, 7 बीमार, परिजनों का दावा- शराब पीने से गई जान

Posted by: Radheshyam kushwaha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel