10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: सूरत के बाद अब पटना के कोर्ट में हाजिर होंगे राहुल गांधी ? जानिए भाजपा नेता ने क्यों किया ये दावा

राहुल गांधी एकबार फिर विवादों में घिर गए हैं जिसके कारण अभी सुर्खियों में बने होने हैं. गुरूवार को उन्हें अपने एक पुराने बयान को लेकर गुजरात के सूरत में अदालत के सामने पेश होना पड़ा. मामला लोकसभा चुनाव के समय उनके द्वारा दिये गए उस बयान का था जिसमें उन्होंने अपने भाषण में कहा था कि 'सारे मोदी चोर हैं'. इसे मोदी समाज ने अपमान के तौर पर ले लिया था. वहीं अब भाजपा सांसद सुशील मोदी ने दावा किया है कि एक मानहानि मामले में राहुल गांधी को पटना भी आना पड़ेगा.

राहुल गांधी एकबार फिर विवादों में घिर गए हैं जिसके कारण अभी सुर्खियों में बने होने हैं. गुरूवार को उन्हें अपने एक पुराने बयान को लेकर गुजरात के सूरत में अदालत के सामने पेश होना पड़ा. मामला लोकसभा चुनाव के समय उनके द्वारा दिये गए उस बयान का था जिसमें उन्होंने अपने भाषण में कहा था कि ‘सारे मोदी चोर हैं’. इसे मोदी समाज ने अपमान के तौर पर ले लिया था. वहीं अब भाजपा सांसद सुशील मोदी ने दावा किया है कि एक मानहानि मामले में राहुल गांधी को पटना भी आना पड़ेगा.

भाजपा के राज्यसभा सांसद सुशील मोदी ने एक ट्वीट किया है. जिसमें उन्होंने दावा किया है कि उनके द्वारा एक मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया गया है. उन्होंने लिखा कि ‘राहुल गांधी ने मोदी सरनेम वाले पिछड़े समुदाय के लाखों लोगों को चोर बताने वाला जो शर्मनाक बयान दिया था, उस मामले में पेश होने के लिए वे सूरत पहुंचे. अब इसी तरह उन्हें पटना आना पड़ेगा. सांसद ने लिखा कि ‘मैंने 2019 के उस बयान के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया है’.

सुशील मोदी ने अगले ट्वीट में राहुल गांधी के उस बयान का जिक्र भी किया है जिसमें राहुल गांधी ‘चौकीदार चोर है’ का नारा देकर फंसे थे. भाजपा सांसद ने लिखा कि यह वक्तव्य भारत के निर्वाचित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का ही नहीं, सवा अरब लोगों का अपमान था. इसके चलते उन्हें (राहुल गांधी) सुप्रीम कोर्ट में माफी मांगनी पड़ी थी.

वहीं इसी कड़ी में एक और ट्वीट के जरिये उन्होंने महागठबंधन के दलों पर निशाना साधा और कहा राहुल के ऐसे बयान कांग्रेस की इस कुंठित मानसिकता को जाहिर करते हैं कि भारत का प्रधानमंत्री केवल गांधी सरनेम वाले परिवार से हो सकता है. राजद जैसे कांग्रेस के सहयोगी दल इन बयानों पर चुप्पी साध कर लोकतंत्र को छलपूर्वक वंशवादी राजतंत्र में बदलने का समर्थन कर रहे हैं.

बता दें कि गुरूवार को राहुल गांधी को अपने बयानों के कारण सूरत के अदालत में पेश होना पड़ा. यह मामला 2019 में लोकसभा चुनाव के दौरान राहुल की एक चुनावी रैली से जुड़ा है जिसमें उन्होंने कथित टिप्पणी कर कहा कि ‘सभी चोरों का उपनाम मोदी क्यों होता है’. 13 अप्रैल 2019 को कर्नाटक के कोलार में एक लोकसभा चुनाव रैली में राहुल ने इसका जिक्र किया था. सूरत-पश्चिम से बीजेपी विधायक पूर्णेश मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया था.

Posted By: Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel