20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुकेश सहनी ने राजद को किया डिप्टी सीएम पद के लिए फोन?, जब राबड़ी देवी ने मुकेश सहनी को दिलाई याद तो…

विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष व पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने राज्य सरकार के मंत्री मुकेश सहनी से कहा कि डिप्टी सीएम पद के लिए आपका भी फोन हमलोगों के पास आया था. विधानसभा में राबड़ी देवी के इतना कहते ही मुकेश सहनी चुप होकर बैठ गये.

विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष व पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने राज्य सरकार के मंत्री मुकेश सहनी से कहा कि डिप्टी सीएम पद के लिए आपका भी फोन हमलोगों के पास आया था. विधानसभा में राबड़ी देवी के इतना कहते ही मुकेश सहनी चुप होकर बैठ गये.

Also Read: सीएम नीतीश ने लालू यादव को बताया भाई समान दोस्त, तेजस्वी को आगे बढ़ने के लिए दिए ये सुझाव
मुकेश सहनी ने राबड़ी देवी से कहा…

इसके पहले उन्होंने राजद के सुबोध कुमार से बहस में कहा था कि राजद की ओर से उन्हें भी उप मुख्यमंत्री के लिए फोन आया था. मुकेश सहनी ने राबड़ी देवी से कहा कि वे केवल राजद के विधान पार्षद सुबोध कुमार से बात कर रहे हैं और महागठबंधन पर बोल रहे हैं. उन्होंने राजद पर अतिपिछड़ों के पीठ में खंजर भोंकने का आरोप लगाया.

गांव में स्कूल नहीं होने से नहीं पढ़ पायी पर जानकारी सभी चीजों की है :राबड़ी

पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने स्वयं के बारे में कहा कि गांव में स्कूल नहीं होने की वजह से वे पढ़ नहीं सकीं, लेकिन सभी बातों की जानकारी रखती हैं. यह वाद-विवाद राज्यपाल के अभिभाषण पर हो रहा था. राबड़ी देवी ने सरकार पर अारोप लगाते हुये कहा कि बिहार का विकास केवल नालंदा जिले में हुआ है. उन्होंने केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि राजद शासनकाल में राज्य के विकास के लिए पैसे नहीं दिया जाता था. चारा घोटाले के बारे में उन्होंने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने 1977 से जांच करने का आदेश दिया था, लेकिन इस मामले की जांच 1990 से की गयी. विधानसभा चुनाव में उन्होंने साठगांठ कर 10 सीट हरवाने का सरकार पर आरोप लगाया.

Also Read: Weather News: बादल छंटने से बढ़ेगी ठंड, बीमार और बुजुर्ग अपना रखें ख्याल, इन सलाहों का करें पालन
राबड़ी देवी ने पूछा,  यहां बेदाग कौन है? 

उन्होंने कहा कि राजद पर जंगलराज और चारा घोटाले में लालू प्रसाद पर आरोप लगता है, लेकिन यहां बेदाग कौन है? इस पर मंत्री मंगल पांडेय ने आपत्ति जतायी और कहा कि राबड़ी देवी सदन को अपमानित कर रही हैं. उन्होंने सुशील कुमार मोदी पर लोदीपुर में मकान और जमीन खरीदने का आरोप लगाया. इस पर सुशील कुमार मोदी ने कहा कि एक इंच जमीन भी उनके नाम से हो तो साक्ष्य दें.

Posted by : Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel