बिहार विधान परिषद चुनाव : निर्विरोध जीतेंगे सभी नौ उम्मीदवार, कांग्रेस ने बदला प्रत्याशी

Updated:
विज्ञापन

विधान परिषद चुनाव में सभी नौ दलीय उम्मीदवारों के निर्विरोध चुन लिये जाने की संभावना बढ़ गयी है. गुरुवार को अंतिम दिन एनडीए के पांचों उम्मीदवारों के साथ कांग्रेस के एक प्रत्याशी ने नामांकन का पर्चा दाखिल किया.

विज्ञापन

पटना : विधान परिषद चुनाव में सभी नौ दलीय उम्मीदवारों के निर्विरोध चुन लिये जाने की संभावना बढ़ गयी है. गुरुवार को अंतिम दिन एनडीए के पांचों उम्मीदवारों के साथ कांग्रेस के एक प्रत्याशी ने नामांकन का पर्चा दाखिल किया. एक दिन पहले राजद के तीन उम्मीदवारों ने पर्चा भरा था. शुक्रवार को नामांकन पत्रों की जांच की जायेगी. सभी नामांकन पत्र सही पाये जाने के बाद 29 जून को दोपहर तक नाम वापसी की तिथि निर्धारित है. सब कुछ ठीक रहा तो चुनाव कराने की नौबत नहीं आयेगी और नाम वापसी के दिन ही सभी उम्मीदवारों को निर्विरोध निर्वाचित घोषित कर दिया जायेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

इसके पहले गुरुवार की दोपहर पर्चा दाखिल करने वालों में जदयू के मो गुलाम गौस, कुमुद वर्मा और भीष्म सहनी, भाजपा के संजय मयूख और सम्राट चौधरी व कांग्रेस के समीर कुमार सिंह ने पर्चा भरा. एनडीए के उम्मीदवारों के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी समेत तमाम विभागों के मंत्री और विधायक मौजूद थे.

मुख्यमंत्री के साथ बाहर आते ही जीत के लगे नारे

एनडीए के पांचों उम्मीदवार जब पर्चा दाखिल कर बाहर निकले, तो मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम ने विधानसभा के मुख्य गेट पर इनके साथ विजयी मुद्रा में फोटो भी खिंचवाया और उनकी हौसला अफजाई भी की. सीएम ने सभी समर्थकों व नेताओं का हाथ जोड़कर अभिवादन किया.इस दौरान समर्थकों ने जयकारा शुरू कर दिया. इस दौरान मंत्री श्रवण कुमार, प्रेम कुमार, नंदकिशोर यादव, मंगल पांडेय व विजय कुमार सिन्हा, सांसद आरसीपी सिंह व ललन सिंह, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल, विधायक संजीव चौरसिया, नितिन नवीन समेत अन्य सभी नेता मौजूद थे.

कांग्रेस ने प्रत्याशी बदला, तारिक के बदले समीर ने किया नामांकन

इसी बीच कांग्रेस में एक बड़ा उलट-फेर हुआ. उसने अपने पूर्व घोषित उम्मीदवार तारिक अनवर को बदल दिया. उनके स्थान पर डाॅ समीर कुमार सिंह को कांग्रेस ने अपना नया उम्मीदवार बना दिया. कांग्रेस की एक सीट पर जब दो उम्मीदवारों ने पर्चा भरकर दिया, तभी सभी को मामला संदिग्ध लगने लगा. बाद में जानकारी मिली कि तारिक अनवर के पास नयी दिल्ली का वोटर आइकार्ड होने की वजह से वह नामांकन दाखिल करने के लिए अयोग्य ठहरा दिये गये. ऐसी स्थिति में आनन-फानन में कांग्रेस ने डाॅ समीर कुमार सिंह को अपना उम्मीदवार बना दिया. अब कांग्रेस की तरफ से विधान परिषद में तारिक अनवर के स्थान पर डाॅ समीर कुमार सिंह का जाना तय हो गया है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन