अमित शाह आज लखीसराय से विपक्षी दलों को देंगे कड़ा संदेश, गृह मंत्री के आगमन को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Jun 2023 4:01 AM
केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज बिहार आ रहे हैं. लखीसराय में अमित शाह की जनसभा होगी. गृह मंत्री के आगमन को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है. पुलिस और खुफिया एजेंसियां भी पूरी तरह से सुरक्षा को लेकर अलर्ट मोड में हैं. 3 बजे के आसपास कार्यक्रम शुरू हो सकता है.
पटना में हुई विपक्षी दलों की बैठक के महज छह दिन बाद यानी गुरुवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह बिहार के दौरे पर आ रहे हैं. वे लखीसराय में जनसभा को संबोधित करेंगे. केंद्रीय गृह मंत्री यहां से बिहार और देश की विपक्षी पार्टियों को कड़ा संदेश भी देंगे. उनके दौरे से भाजपा नेता और कार्यकर्ता बेहद उत्साहित हैं. केंद्रीय गृहमंत्री एक बज कर 20 मिनट पर पटना पहुंचेंगे. यहां से वे हेलीकाप्टर से लखीसराय पहुंचेंगे. उनका हेलीकॉप्टर अशोक धाम मंदिर के बगल में उतरेगा. इसके लिए वहां हेलीपैड बनाया गया है.
अमित शाह गांधी मैदान में जन सभा से पहले अशोकधाम मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे. तीन बजे उनका संबोधन शुरू होगा. जनसभा को संबोधित करने के बाद शाह लोकसभा चुनाव को लेकर पार्टी कोर कमेटी के साथ बैठक करेंगे. इसके बाद वे पटना पहुंचेंगे और पटना से दिल्ली के लिए रवाना होंगे. इसके पहले पटना आगमन पर हवाई अड्डे पर बिहार भाजपा प्रभारी विनोद तावड़े, प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी एवं अन्य नेता उनका स्वागत करेंगे.
गृहमंत्री के आगमन को लेकर लखीसराय में पुलिस पदाधिकारियों के साथ-साथ खुफिया विभाग भी पूरी तरह अलर्ट मोड में नजर आ रहा है. शहर के चर्चित अशोक धाम के साथ-साथ समाहरणालय परिसर स्थित गांधी मैदान में दिन के दो बजे से कार्यक्रम शुरू होगा. केंद्रीय गृह मंत्री के कार्यक्रम को लेकर पुलिस प्रशासन ने चप्पे-चप्पे की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है. स्थानीय पुलिस के साथ-साथ एसएसबी के जवान जगह-जगह फ्लैग मार्च भी कर रहे हैं. गृहमंत्री के आगमन को लेकर सभी स्थानीय कार्यक्रम पार्टी के प्रदेश स्तर से किये जा रहे हैं. जिला प्रशासन भी पार्टी के बताये अनुसार, कार्यक्रम को लेकर तैयारी में लगा है.
गृहमंत्री के आगमन को लेकर खुफिया विभाग के लोग सादे लिबास में सुरक्षा का जायजा ले रहे हैं. दिल्ली की सुरक्षा टीम के साथ-साथ केंद्रीय खुफिया विभाग की टीम मंगलवार की रात को ही लखीसराय पहुंच चुकी है. गृह मंत्री के साथ साथ केंद्रीय मंत्री एवं प्रदेश स्तर के नेताओं का जुटान हो रहा है. इसे लेकर सुरक्षा व्यवस्था में कोई चूक ना हो इस पर कड़ी नजर रखी जा रही है.
बताया जा रहा है कि गृह मंत्री का दो घंटे या इससे कम समय में कार्यक्रम का आयोजन होने की संभावना जतायी जा रही है. सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सीसीटीवी के माध्यम से भी आपराधिक व नक्सल गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है. कंट्रोल रूम से शहर के सभी प्रकार की गतिविधियों पर नोटिस लिया जा रहा है. गुरुवार को होनेवाले कार्यक्रम को लेकर पूर्व से ही जगह-जगह दंडाधिकारियों के साथ-साथ पुलिस बल भी तैनात किये गये हैं. एएसपी रौशन कुमार ने बताया कि सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुख्ता इंतजाम हैं. सुरक्षा को लेकर शहर में फ्लैग मार्च भी निकाला गया. इसके साथ ही पुलिस गश्त भी बढ़ायी गयी है.
गृहमंत्री के आगमन को लेकर पोस्टर लगाने एवं हटाने को लेकर भाजपा के नेताओं के साथ कुछ लोगों की झड़प हो गयी. झड़प के दौरान दोनों पक्षों के बीच तनाव पैदा होने लगा. मारपीट की नौबत आने से पूर्व ही एएसपी रोशन कुमार एवं कवैया थानाध्यक्ष वैभव कुमार जमुई मोड़ के समीप पहुंचे और दोनों पक्षों को शांत कराया. भाजपा के ओबीसी सेल के जिलाध्यक्ष विकास कुमार ने बताया कि मंत्री गिरिराज सिंह के पोस्टर पर उनके चित्र के साथ व्यंग लिखा हुआ था. इसका विरोध करने पर कुछ लोग उनके साथ मारपीट पर उतारू हो गये. इस बीच पुलिस पदाधिकारी के पहुंचने पर वे सब भाग खड़े हुए. थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले में असामाजिक तत्वों को चिह्नित कर मामला दर्ज किया जायेगा.
Also Read: ललन सिंह के इलाके में विपक्षी एकता को जवाब देंगे अमित शाह, समाजवादियों को आपातकाल की याद दिलाएंगे जेपी नड्डा
गृहमंत्री अमित शाह के कार्यक्रम को लेकर प्रमंडलीय आयुक्त संजय कुमार सिंह एवं डीआइजी संजय कुमार ने लखीसराय पहुंचकर प्रशासनिक पदाधिकारियों के साथ-साथ पार्टी नेताओं से कार्यक्रम की तैयारियों के संबंध में चर्चा की. अशोक धाम में हेलीपैड एवं मंदिर परिसर में सुरक्षा व्यवस्था संबंधित जानकारी लेकर जिला समाहरणालय के पास गांधी मैदान पहुंचकर सुरक्षा संबंधित जानकारी ली. बाइपास की तरफ से बनाये गये गांधी मैदान की ओर के रास्ते को इमरजेंसी में उपयोग में लाने का निर्देश देते हुए पार्टी द्वारा पार्किंग की व्यवस्था के लिए चिह्नित जगह को प्रशासन के समक्ष शीघ्र ही प्रस्तुत करने की आवश्यकता पर बल दिया गया.
गृहमंत्री अमित शाह गुरुवार की दोपहर दो बजे अशोक धाम हेलिकॉप्टर के माध्यम से पहुंचेंगे. इसके लिए अशोक धाम मंदिर परिसर के बगल उत्तर दिशा में खाली जमीन पर हेलीपैड का निर्माण कराया गया है. बुधवार की देर शाम पांच बजे पटना से सीमा सुरक्षा बल के एक हेलीकॉप्टर को मंगाकर लैंड कराया गया. एसडीओ की निगरानी में हेलीकॉप्टर को सफलता पूर्वक लैंड कराकर ट्रायल किया गया. इस संबंध में एसडीओ निशांत राज ने बताया कि ट्रायल पूरी तरह से सफल रहा. बता दें कि गृह मंत्री अमित शाह हेलीकॉप्टर के माध्यम से अशोक धाम पहुंचेंगे, जहां से पूजा अर्चना के बाद सड़क मार्ग से बाइपास होते हुए सभा स्थल गांधी मैदान पहुंचेंगे. इसके लिए लगभग सारी तैयारियां पूरी कर ली गयी हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










