ePaper

Jharkhand Crime News: झारखंड में पिता ही निकला अपनी मासूम बिटिया का कातिल, कोयल नदी से शव बरामद

Updated at : 09 Apr 2022 1:19 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Crime News: झारखंड में पिता ही निकला अपनी मासूम बिटिया का कातिल, कोयल नदी से शव बरामद

Jharkhand Crime News: 5 साल की बिटिया की हत्या का कारण घर में चल रहा पारिवारिक विवाद है. इसी विवाद में पिता ने अपनी बेटी की हत्या कर साक्ष्य मिटाने के लिए शव को मेदिनीनगर की कोयल नदी में फेंक दिया था. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया है.

विज्ञापन

Jharkhand Crime News: बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ अभियान पूरे देश में चलाया जा रहा है. इसके लिए सरकार द्वारा कई जागरूकता कार्यक्रम चलाये जा रहे हैं. सरकार योजनाएं चलायी जा रही हैं, लेकिन झारखंड के पलामू जिले के मेदिनीनगर की घटना ने लोगों को झकझोर कर रख दिया है. यहां एक पिता ही अपनी मासूम बेटी का हत्यारा निकला. शव कोयल नदी से बरामद कर लिया गया है. आपको बता दें कि एक सप्ताह पूर्व मेदिनीनगर के एक नर्सिंग होम में एक पिता पर अपने नवजात बच्ची की हत्या करने का आरोप लगा था. इस घटना को लोग भूल भी नहीं पाये थे कि एक दूसरी घटना सामने आ गयी.

दादा ने की पोती के शव की शिनाख्त

जानकारी के अनुसार पांकी थाना क्षेत्र के तेतराई से लापता बच्ची का शव शुक्रवार की सुबह मेदिनीनगर की कोयल नदी से बरामद किया गया. सुबह करीब छह बजे शव मिलने की सूचना मिलते ही नदी में शव देखने वालों की भीड़ उमड़ पड़ी. सूचना मिलने पर शहर थाना प्रभारी अरुण महथा, चैनपुर थाना प्रभारी उदय गुप्ता ने घटनास्थल पर पहुंचकर आवश्यक कार्रवाई की. पहले तो शव की पहचान नहीं हुई. तभी पुलिस को जानकारी मिली कि पांकी के तेतराई से एक पांच वर्षीया बच्ची लापता हुई है. लापता बच्ची के परिजनों को सूचना दी गयी. शव देखते ही बच्ची के दादा सतानंद सिंह ने बताया कि शव उसकी पोती संजना कुमारी का है. मृतका संजना के दादा सतानंद के अनुसार संजना गुरुवार को दोपहर तीन बजे से लापता थी. दादा श्री सिंह ने पुलिस को बताया कि ग्रामीणों ने उन्हें जो बताया है उसके अनुसार संजना अपने पिता के साथ आखिरी बार देखी गयी थी.

Also Read: Jharkhand News: महुआ चुनने जंगल गये ग्रामीण पर भालू का हमला, चेहरा व छाती पर जख्म के निशान, चल रहा इलाज

पारिवारिक विवाद में मार डाला

इस मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है. शहर थाना प्रभारी अरुण माहथा ने बताया कि बच्ची की हत्या का खुलासा कर लिया गया है. बच्ची की हत्या उसके पिता आनंद सिंह ने ही की थी. थाना प्रभारी श्री महथा ने बताया कि हत्या का कारण घर में चल रहा पारिवारिक विवाद है. इसी विवाद में पिता ने अपनी बेटी की हत्या कर साक्ष्य मिटाने के लिए शव को मेदिनीनगर की कोयल नदी में फेंक दिया था. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया है.

Also Read: Jharkhand Weather Forecast: झारखंड में कब तक चलेगी लू, अलर्ट जारी, रामनवमी में कैसा रहेगा मौसम

रिपोर्ट: अजीत मिश्रा

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola