ePaper

‘वारिस पंजाब दे’ के प्रमुख अमृतपाल सिंह के 6 साथी गिरफ्तार, सोमवार दोपहर 12 बजे तक बंद रहेगा इंटरनेट

Updated at : 19 Mar 2023 5:03 PM (IST)
विज्ञापन
‘वारिस पंजाब दे’ के प्रमुख अमृतपाल सिंह के 6 साथी गिरफ्तार, सोमवार दोपहर 12 बजे तक बंद रहेगा इंटरनेट

‘वारिस पंजाब दे’ के प्रमुख अमृतपाल सिंह और उसके कुछ साथियों के खिलाफ अवैध हथियार रखने के सिलसिले में रविवार को एक नयी प्राथमिकी दर्ज की गई. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी.

विज्ञापन

Amritpal Singh Arrest Operation: खालिस्तान समर्थक संगठन ‘वारिस पंजाब दे’ के प्रमुख अमृतपाल सिंह और उसके कुछ साथियों के खिलाफ अवैध हथियार रखने के सिलसिले में रविवार को एक नयी प्राथमिकी दर्ज की गई. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी. अमृतसर ग्रामीण के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सतिंदर सिंह ने कहा कि अमृतपाल सिंह के सात साथियों को शस्त्र अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया है. इसके साथ ही पंजाब पुलिस ने अमृतपाल सिंह के 6 साथी को गिरफ्तार किया है. जानकारी के मुताबिक, सोमवार दोपहर 12 बजे तक इंटरनेट सेवा बंद रहेगा.

अमृतपाल सिंह को पकड़ने के लिए प्रयास जारी

अमृतसर ग्रामीण के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सतिंदर सिंह ने कहा कि अमृतपाल सिंह के सात साथियों को शस्त्र अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया है. इससे पहले, पंजाब पुलिस ने शनिवार को खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई शुरू की थी, जिसमें पुलिस ने उसके नेतृत्व वाले संगठन के 78 सदस्यों को गिरफ्तार किया था. हालांकि, अमृतपाल सिंह को पकड़ने के प्रयास जारी हैं, जिसने शनिवार को जालंधर जिले में उसके काफिले को रोके जाने पर पुलिस को चकमा दे दिया था.

नयी प्राथमिकी में अमृतपाल मुख्य आरोपी

पुलिस ने 23 फरवरी को हुए अजनाला प्रकरण में ‘वारिस पंजाब दे’ के प्रमुख अमृतपाल और उसके साथियों के खिलाफ पहले ही प्राथमिकी दर्ज कर ली थी. पुलिस ने शनिवार को जालंधर के मेहतपुर के पास अमृतपाल के सात सहयोगियों को गिरफ्तार किया था. पुलिस अधिकारी ने कहा कि वे अमृतपाल के काफिले का हिस्सा थे. उन्होंने कहा कि 12 बोर की छह बंदूक और कुछ कारतूस जब्त किए गए हैं, जो अवैध हैं. शनिवार रात सात आरोपियों की गिरफ्तारी का जिक्र करते हुए एसएसपी ने कहा, हमने बीती रात शस्त्र अधिनियम के तहत एक नयी प्राथमिकी दर्ज की है, जिसमें अमृतपाल मुख्य आरोपी है. इस ताजा प्राथमिकी में वह सात भी आरोपी हैं, जिन्हें गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola