PM Modi G7 Summit Canada: G7 समिट में पीएम मोदी की जान को खालिस्तानियों से खतरा? खोजी पत्रकार का सनसनीखेज खुलासा

Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 08 Jun 2025 4:10 PM

विज्ञापन

Journalist Mocha Bezirgan and PM Modi

PM Modi G7 Summit Canada: कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जी7 समिट के लिए आमंत्रित किया है. लेकिन समिट को लेकर एक कनाडाई खोजी पत्रकार ने बड़ा खुलासा कर दिया है. उसका दावा है कि समिट में पीएम मोदी की जान को आलिस्तानियों से खतरा है. खुलासा उसी कनाडाई पत्रकार मोचा बेजिरगन (Mocha Bezirgan) ने किया है, जिसके साथ खालिस्तानियों ने मारपीट की है.

विज्ञापन

PM Modi G7 Summit Canada: कनाडाई खोजी पत्रकार मोचा बेजिरगन (Mocha Bezirgan) ने सनसनीखेज खुलासा करते हुए बताया, “G7 समिट में भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जान को खतरा है. खालिस्तानियों ने उन्हें घात लगाकर मार डालने का प्लान बनाया है. मैंने उनसे पूछा कि क्या आप उनकी राजनीति को उसी तरह खत्म करने जा रहे हैं जैसे आपने इंदिरा गांधी की राजनीति को खत्म किया था? क्योंकि वे हत्यारों को अपने पूर्वज बताते हैं. वे कहते हैं कि हम इंदिरा गांधी के हत्यारों के वंशज हैं, और वे हिंसा के इन कृत्यों का महिमामंडन कर रहे हैं.”

पीएम मोदी के निमंत्रण का रद्द करने के लिए कनाडाई पीएम पर खालिस्तानी बना रहे दबाव

कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी द्वारा प्रधानमंत्री मोदी को G7 शिखर सम्मेलन में आमंत्रित किए जाने पर, कनाडाई खोजी पत्रकार मोचा बेजिरगन ने कहा, “यह एक बड़ा कदम है कि प्रधानमंत्री कार्नी ने प्रधानमंत्री मोदी को G7 शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए कनाडा आमंत्रित किया है. हम देखेंगे कि यह कैसे होता है, क्योंकि खालिस्तानी तत्वों और विश्व सिख संगठन की ओर से प्रधानमंत्री कार्नी पर इस समय बहुत दबाव बन रहा है कि उन्हें निमंत्रण रद्द कर देना चाहिए. भले ही वह निमंत्रण रद्द न भी करें, हम देखेंगे कि बैठक वास्तव में कैसे होती है. हमें प्रतीक्षा करनी होगी और देखना होगा, लेकिन एक बात निश्चित है, खालिस्तानी तत्व विरोध करेंगे और अल्बर्टा में यह बहुत ही दिलचस्प समय होने वाला है, जहां G7 हो रहा है…यह वह जगह होगी जहां पूरी दुनिया का ध्यान केंद्रित होगा क्योंकि G7 शिखर सम्मेलन की तिथि हरदीप सिंह निज्जर की हत्या की तिथि से एक दिन मेल खाती है. मुझे नहीं लगता कि इससे पहले कभी इतना जोखिम भरा समय रहा है.”

खालिस्तानी उग्रवाद सिख फॉर जस्टिस द्वारा होता है संचालित

खालिस्तानी उग्रवाद के बारे में पूछे जाने पर, कनाडाई खोजी पत्रकार मोचा बेजिरगन ने बताया, “यह सिख फॉर जस्टिस (SFJ) द्वारा संचालित एक आंदोलन है. वे ही इसे संगठित कर रहे हैं, और अधिकांश समय, ये वही लोग होते हैं जो इन विरोध प्रदर्शनों में भाग लेते हैं, चाहे वह ओंटारियो, ब्रिटिश कोलंबिया, अमेरिका, ब्रिटेन, न्यूजीलैंड में हो. वे भीड़ जुटाने के लिए स्थानीय गुरुद्वारों से लोगों को जुटाते हैं. मुझे लगता है कि हम अंडरग्राउंड हो रही घटनाओं को अनदेखा कर रहे हैं. ये लोग इंदिरा गांधी के हत्यारों का जश्न मनाते हुए अपनी अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का प्रयोग कर रहे हैं.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola