ePaper

Operation Sindoor: अभी खत्म नहीं हुआ है अभियान

Updated at : 09 May 2025 4:10 PM (IST)
विज्ञापन
Operation Sindoor: अभी खत्म नहीं हुआ है अभियान

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में हुई सर्वदलीय बैठक में अधिकांश पार्टी के नेता शामिल हुए. बैठक में रक्षा मंत्री ने ऑपरेशन सिंदूर की विस्तृत जानकारी देते हुए कहा कि भारतीय सेना की कार्रवाई में लगभग 100 आतंकी मारे गए है.

विज्ञापन

Operation Sindoor: पहलगाम हमले के खिलाफ भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर को लेकर गुरुवार को हुई सर्वदलीय बैठक रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में हुई.सर्वदलीय बैठक में अधिकांश पार्टी के नेता शामिल हुए. बैठक में रक्षा मंत्री ने ऑपरेशन सिंदूर की विस्तृत जानकारी देते हुए कहा कि भारतीय सेना की कार्रवाई में लगभग 100 आतंकी मारे गए है. पाकिस्तान में चार और पाक अधिकृत कश्मीर में पांच ठिकानों को भारतीय सेना ने नष्ट करने का काम किया. रक्षा मंत्री ने विपक्षी नेताओं को बताया कि सेना ने आतंकी गतिविधि के खिलाफ कार्रवाई करने के अधिकार का प्रयोग किया. इस दौरान भारतीय सेना की कार्रवाई में किसी भी नागरिक को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया. चुनिंदा आतंकी ठिकानों को ही निशाना बनाया गया. रक्षा मंत्री ने कहा कि अभी ऑपरेशन सिंदूर खत्म नहीं हुआ है. 

सर्वदलीय बैठक में कांग्रेस सहित तमाम दलों के नेताओं ने भारत सरकार के आतंक के खिलाफ कार्रवाई का पूरा समर्थन देने की बात कही. कांग्रेस अध्यक्ष एवं राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि इस संकट के समय में कांग्रेस सरकार के साथ खड़ी है. रक्षा मंत्री द्वारा बतायी गयी बातों को हमने गंभीरता से सुना और राष्ट्रीय हित में सभी सरकार के साथ खड़े हैं. रक्षा और सुरक्षा के मामले गोपनीय होते है और हर बात को सार्वजनिक नहीं किया जा सकता है.


सरकार के साथ खड़ा है विपक्ष

बैठक में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा कि पूरा विपक्ष आतंक के खिलाफ कार्रवाई को लेकर सरकार के साथ खड़ा है. कुछ बातों पर चर्चा नहीं हो सकती है. सभी सरकार के साथ खड़े हैं. एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने ऑपरेशन सिंदूर के लिए सेना की सराहना की. ओवैसी ने सरकार को सुझाव दिया कि द रेसिस्टेंट फ्रंट के खिलाफ प्रतिबंध लगाने के लिए वैश्विक स्तर पर अभियान चलाया जाना चाहिए ताकि इस संगठन को वैश्विक आतंकी संगठन घोषित किया जा सके. फाइनेंशियल एक्शन टास्क फोर्स में भारत को पाकिस्तान को ग्रे सूची में डालने के लिए कदम उठाना चाहिए.

हालांकि कांग्रेस अध्यक्ष ने सर्वदलीय बैठक में प्रधानमंत्री की गैर मौजूदगी पर सवाल उठाते हुए कहा कि वे खुद को संसद से ऊपर समझते हैं. लेकिन ऐसे संकट के समय कांग्रेस आलोचना नहीं करना चाहती है. बैठक में अधिकांश दलों के प्रतिनिधि शामिल हुए. साथ ही गृह मंत्री अमित शाह, संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू, विदेश मंत्री एस जयशंकर, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के अलावा भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा भी मौजूद रहे.  

विज्ञापन
Anjani Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Anjani Kumar Singh

Anjani Kumar Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola