Child Pornography: छापेमारी के दौरान सीबीआई टीम के साथ मारपीट, बिहार-यूपी में पोर्नोग्राफी रैकेट के खिलाफ रेड

Updated at : 17 Nov 2021 10:29 AM (IST)
विज्ञापन
Child Pornography: छापेमारी के दौरान सीबीआई टीम के साथ मारपीट, बिहार-यूपी में पोर्नोग्राफी रैकेट के खिलाफ रेड

Child Pornography: खबरों की मानें तो सीबीआई टीम ऑनलाइन बाल शोषण के मामले में छापेमारी करने पहुंची थी. इसी दौरान गुस्साई भीड़ टीम के साथ उलझ गई. मामला मारपीट तक पहुंच गया. स्‍थानीय पुलिस ने सीबीआई अधिकारियों का रेस्क्यू करने का काम किया.

विज्ञापन

Child Pornography: केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो यानी सीबीआई (CBI) ने इंटरनेट पर बाल यौन उत्पीड़न सामग्री के प्रसार में कथित तौर पर शामिल, 14 राज्यों के 83 लोगों से संबंधित 76 ठिकानों पर मंगलवार को छापेमारी की. छापेमारी के दौरान ओडिशा के ढेंकानाल में सीबीआई टीम के साथ मारपीट का मामला प्रकाश में आया.

खबरों की मानें तो सीबीआई टीम ऑनलाइन बाल शोषण के मामले (Child Pornography) में छापेमारी करने पहुंची थी. इसी दौरान गुस्साई भीड़ टीम के साथ उलझ गई. मामला मारपीट तक पहुंच गया. स्‍थानीय पुलिस ने सीबीआई अधिकारियों का रेस्क्यू करने का काम किया.

क्या कहा सीबीआई ने

सीबीआई अधिकारियों ने जानकारी दी कि केन्द्रीय एजेंसी ने ऑनलाइन बाल यौन शोषण एवं उत्पीड़न में कथित रूप से शामिल 83 लोगों के खिलाफ 14 नवंबर को 23 अलग-अलग मामले दर्ज किये. सीबीआई के प्रवक्ता आरसी जोशी ने बताया कि आंध्र प्रदेश, दिल्ली, उत्तर प्रदेश, पंजाब, बिहार, ओडिशा, तमिलनाडु, राजस्थान, महाराष्ट्र, गुजरात, हरियाणा, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और हिमाचल प्रदेश में छापेमारी कर तलाशी ली गई. छापेमारी का यह अभियान समन्वित तरीके से चलाया गया.

बिहार में क्‍या हुआ

इधर सीबीआई ने पोर्नोग्राफी और साइबर क्राइम रैकेट के खिलाफ देश भर में कार्रवाई की जिसमें बिहार के पटना और सीवान समेत देश के 14 राज्यों के 77 शहर शामिल हैं. पटना के नौबतपुर और बिहटा के अलावा सीवान सदर बाजार में एक स्थान पर छापेमारी की गयी. इस दौरान पटना के नजदीकी लोकेशन से एक व्यक्ति की गिरफ्तार की सूचना है.

100 देशों के मिले कनेक्शन

बताया जा रहा है कि पोर्नोग्राफी के 100 देशों के कनेक्शन मिले हैं. छापेमारी के बाद सीबीआई ने वाराणसी-मऊ (उत्तर प्रदेश) , चंदौली, आंध्र प्रदेश, मध्य प्रदेश, पंजाब, पटना सिवान, हरियाणा, उड़ीसा कुल 77 जगहों पर एक साथ छापेमारी कर 10 लोगो को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. इस गंभीर मामले में सीबीआई और भी लोगों को गिरफ्तार कर सकती है.

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन