Nupur Sharma : पैगंबर मोहम्मद पर बयान देकर फंसी नूपुर शर्मा ने अपने निलंबन पर दी ये प्रतिक्रिया

New Delhi: In this file photo dated Sunday, May 1, 2022, BJP Spokesperson Nupur Sharma during a programme at Delhi University. BJP suspended Sharma from party membership over her alleged remarks about Prophet Muhammad, on Sunday, June 5, 2022. (PTI Photo/Manvender Vashist)(PTI06_05_2022_000167B)
Nupur Sharma: पैगंबर मोहम्मद पर विवादास्पद बयान देकर सुर्खियों में आयी नूपुर शर्मा को भाजपा पहले ही निलंबित कर चुकी है. निलंबन के बाद नूपुर शर्मा ने आज प्रतिक्रिया दी. कहा कि वह संगठन में पली-बढ़ी हैं. पार्टी का निर्णय उन्हें स्वीकार है.
नयी दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की निलंबित प्रवक्ता नूपुर शर्मा (Nupur Sharma BJP) ने मंगलवार को कहा कि वह पार्टी के निर्णय को ‘स्वीकार’ करती हैं और उसका ‘सम्मान’ करती हैं. भाजपा (Bharatiya Janata Party) ने रविवार को अपनी राष्ट्रीय प्रवक्ता नूपुर शर्मा को निलंबित कर दिया था और दिल्ली इकाई के मीडिया प्रमुख नवीन कुमार जिंदल (Naveen Kumar Jindal) को बर्खास्त कर दिया था.
संगठन के निर्णय का सम्मान करती हूं- नूपुर शर्मा
पार्टी ने इन दोनों नेताओं के द्वारा पैगंबर मोहम्मद (Paigambar Mohammad) के विरुद्ध दिये गये आपत्तिजनक बयान पर कुछ मुस्लिम देशों से उपजे विवाद के बाद यह कार्रवाई की. नूपुर शर्मा (Nupur Sharma News) से जब उनके विरुद्ध की गयी पार्टी की कार्रवाई के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा, ‘मैं संगठन में पली-बढ़ी हूं. मैं उनके निर्णय का सम्मान करती हूं और स्वीकार करती हूं.’
Also Read: Paigambar Muhammad: कुवैत ने भारतीय चीजों का किया बहिष्कार, पैगंबर पर टिप्पणी से भड़का है गुस्सा
भाजपा ने कहा- सभी धर्मों का करते हैं सम्मान
मुस्लिम समूहों और कुवैत, कतर तथा ईरान जैसे देशों से आयी प्रतिक्रिया के बीच पार्टी ने इन दोनों नेताओं पर कार्रवाई करने से पहले रविवार को एक बयान जारी कर कहा था कि वह सभी धर्मों का आदर करती है और किसी भी धर्म के पूजनीय नेताओं के अपमान की निंदा करती है.
इस्लामिक देशों ने किया भारत का विरोध
ज्ञात हो कि पैगंबर मोहम्मद पर नूपुर शर्मा के एक बयान की वजह से इस्लामिक देशों ने भारत का विरोध शुरू कर दिया. भारत में मुस्लिम समाज के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने विरोध-प्रदर्शन तेज कर दिया है. वहीं, सऊदी अरब, कुवैत, ईरान और कतर जैसे देशों ने तीखी प्रतिक्रिया दी है. हालांकि, भारत सरकार ने साफ कर दिया है कि वह सभी धर्मों का समान रूप से आदर करती है.
Also Read: पैगंबर पर विवादित बयान से कतर सरकार नाराज, भारत ने कहा- हम सभी धर्मों का करते हैं सम्मान
दिल्ली पुलिस ने नूपुर शर्मा की सुरक्षा बढ़ायी
पैगंबर मोहम्मद पर दिये गये विवादित बयान के बाद नूपुर शर्मा को कई संगठनों की ओर से धमकियां मिलीं हैं. धमकी मिलने के बाद दिल्ली पुलिस ने उनकी और उनके परिवार की सुरक्षा बढ़ा दी है. वहीं, महाराष्ट्र की पुलिस ने उन्हें पूछताछ के लिए तलब किया है. महाराष्ट्र पुलिस ने पैगंबर मोहम्मद पर आपत्तिजनक टिप्पणी के संबंध में बयान दर्ज कराने के लिए 22 जून को पेश होने के लिए कहा है. नूपुर शर्मा के खिलाफ ठाणे जिला की मुंब्रा पुलिस ने एक प्राथमिकी दर्ज की थी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




