21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लोकसभा में भारी हंगामे के बीच गूंजा ‘खेला होबे’, पेगासस जासूसी कांड को लेकर अड़ा विपक्ष, 14 विपक्षी दल एकजुट

Parliament Monsoon Session: संसद का मॉनसून (Monsoon Session) सत्र में हर दिन हंगामा तेज होता जा रहा है. पेगासस जासूसी कांड को लेकर सदन विपक्ष की नारेबाजी से गूंज रहा है. विपक्ष इस मुद्दे पर लगातार चर्चा की मांग कर रहा है. बुधवार को भी सदन में विपक्ष ने जोरदार हंगामा किया.

Parliament Monsoon Session: संसद का मॉनसून (Monsoon Session) सत्र में हर दिन हंगामा तेज होता जा रहा है. पेगासस जासूसी कांड को लेकर सदन विपक्ष की नारेबाजी से गूंज रहा है. विपक्ष इस मुद्दे पर लगातार चर्चा की मांग कर रहा है. बुधवार को भी सदन में विपक्ष ने जोरदार हंगामा किया. यहां तक की सदन में पर्चे भी उड़ाए. बता दें, मॉनसून सत्र के 8वें दिन भी सदन में विपक्ष के तेवर तल्ख नजर आये. पेगासस जासूसी कांड, कोरोना संकट और किसान आंदोलन को लेकर विपक्ष लगातार सरकार पर हंगामा कर रहा है.

इससे पहले कांग्रेस समेत अन्य 14 विपक्षी दलों के नेताओं ने पेगासस, कोरोना संकट और किसान आंदोलन को लेकर सरकार को घेरने की रणनीति पर चर्चा की. वहीं, राहुल गांधी ने पेगासस मुद्दे पर आज यानी बुधवार को लोकसभा में कार्यस्थगन का नोटिस भी दिया. इस मामले पर विपक्षी दलों की बैठक में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने साफ कर दिया है कि, पेगासस जासूसी कांड को लेकर किसी तरह का समझौता नहीं किया जाएगा. इसपर बहस होगी और सरकार को जवाब देना होगा.

गौरतलब है कि पेगासस मामलों को लेकर बीते 7 दिनों से संसद का मॉनसूस सत्र प्रभावित हो रहा है. विपक्ष इस मुद्दे को लेकर लगातार हंगामा कर रहे है. बुधवार को भी लोकसभा में विपक्ष ने पर्चें फाड़कर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. इस दौरान खेला हो बे के नारे भी लगे. विपक्ष के हंगामें को देखते हुए पहले राज्यसभा को साढ़े 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया, फिर लोकसभा की कार्यवाही भी स्थगित कर दी गई.

इधर, सदन में हो रहे हंगामे के लेकर केंद्रीय मंत्री मुख़्तार अब्बास नकवी कांग्रेस पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि, कांग्रेस से अपना घर संभल ही नहीं रहा है. उन्होंने कहा कि आज भी अधिकांश विपक्ष के लोग चाहते हैं कि संसद चले, वाद-विवाद और चर्चा हो, लेकिन कांग्रेस अपने नकारात्मक फैसलों को विपक्ष पर थोपकर सदन को बाधित कर रही है. वो विपक्ष की अन्य पार्टियों की सकारात्मक सोच को भी बंधक बनाना चाहती है.

Also Read: जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ में बादल फटने से पांच की मौत, तीन दर्जन से ज्यादा लोग बहे, राहत और बचाव कार्य जारी

Posted by: Pritish Sahay

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel