महाराष्ट्र: बीजेपी विधायक ने शिवसेना नेता पर थाने में कर दी फायरिंग, मारी 4 गोलियां, हालत गंभीर
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 03 Feb 2024 9:04 AM
महाराष्ट्र से एक ऐसी खबर सामने आ रही है जिसकी चर्चा पूरे देश में हो रही है. जानकारी के अनुसार उल्हासनगर में बीजेपी विधायक ने शिवसेना नेता पर थाने में कर दी फायरिंग दी और 4 गोलियां मारी.जानें क्या है पूरा मामला
महाराष्ट्र के उल्हासनगर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. जानकारी के अनुसार, यहां शुक्रवार देर रात बीजेपी विधायक गणेश गायकवाड़ ने कथित तौर पर शिवसेना नेता महेश गायकवाड़ को गोली मार दी जिससे वे घायल हो गये. पुलिस की ओर से बताया गया है कि एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के नेता को महाराष्ट्र में पुलिस थाने के अंदर गोली मारकर घायल करने के आरोप में बीजेपी विधायक को गिरफ्तार किया गया है. डीसीपी सुधाकर पठारे ने कहा कि फायरिंग मामले में बीजेपी विधायक गणपत गायकवाड़ समेत तीन लोग गिरफ्तार किये गये हैं. छह राउंड फायरिंग हुई है.
#WATCH | Thane, Maharashtra | "Three people, including BJP MLA Ganpat Gaikwad, arrested in connection with Ulhasnagar firing incident. Six rounds of firing took place," says DCP Sudhakar Pathare.
Latest visuals from the area.
Police say – Mahesh Gaikwad (Shiv Sena Shinde… pic.twitter.com/s37nODNQBA
— ANI (@ANI) February 3, 2024
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, गोलीबारी हिल लाइन पुलिस स्टेशन में एक वरिष्ठ पुलिसकर्मी के केबिन के अंदर हुई. यहां दो राजनेता और उनके समर्थक लंबे समय से चले आ रहे भूमि विवाद को लेकर आमने-सामने आ गये. दोनों पक्ष शिकायत दर्ज कराने के लिए पहुंचे थे जिसके बाद यह वाकया देखने को मिला. इसके बाद पुलिस ने आरोपी विधायक को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया.
ठाणे शहर के एक अस्पताल में ले जाया गया महेश गायकवाड़ को
पुलिस के सूत्रों के हवाले से इससे पहले मीडिया में खबर आई कि, उल्हासनगर के हिल लाइन पुलिस थाने में रात करीब 10.30 बजे हुई इस घटना में एक प्रतिद्वंद्वी राजनेता शामिल था. इस गोलीबारी में शिवसेना नेता महेश गायकवाड़ घायल हो गए और उन्हें ठाणे शहर के एक अस्पताल में ले जाया गया.
महेश को मारी गई चार गोली
गोलीबारी में महेश गायकवाड़ और शिंदे समर्थक राहुल पाटिल के बुरी तरह घायल होने की खबर है. इनकी हालत गंभीर बनी हुई है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, महेश को विधायक गणेश गायकवाड़ ने कुल चार गोलियां मारी हैं.
लंबे समय से चल रहा था विवाद
महेश गायकवाड़ के समर्थक इस घटना के बाद भड़के हुए नजर आ रहे हैं. जहां घायलों को भर्ती कराया गया है, वह पूरा अस्पताल समर्थकों से भरा हुआ है. जानकारी के अनुसार, महेश गायकवाड़ का और गणेश गायकवाड़ के बीच काफी समय से विवाद चल रहा था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










