ePaper

23 लाख कैश के साथ तीन साइबर आरोपित गिरफ्तार

Updated at : 07 Jan 2025 11:04 PM (IST)
विज्ञापन
23 लाख कैश के साथ तीन साइबर आरोपित गिरफ्तार

मध्य प्रदेश में जुडियो कंपनी का फ्रेंचाइजी दिलाने के नाम पर 38.67लाख रुपये हुई थी ठगी

विज्ञापन

वारिसलीगंज.

जुडियो कंपनी का फ्रेंचाइजी दिलाने के नाम पर मध्यप्रदेश के मंडसौर कोतवाली थाने के सूरज गुप्ता से 38 लाख 67 हजार रुपये की ठगी के मामले में पुलिस ने वारिसलीगंज से तीन साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है.

गिरफ्तार साइबर आरोपितों की पहचान वारिसलीगंज थाना क्षेत्र के झौर गांव निवासी सचिन रंजन उर्फ अमित, अमिस कुमार व नीतिन कुमार के रूप में की गयी है. मध्य प्रदेश की पुलिस ने वारिसलीगंज थाने के सहयोग से सोमवार की रात तीनों साइबर अपराधियों को गिरफ्तार कर किया. हालांकि, इसी ठगी के मामले का मास्टरमाइंड हरियाणा राज्य के हिसार जिला निवासी जितेंद्र सिंह को दो दिन पूर्व कोलकाता एयरपोर्ट से मध्यप्रदेश पुलिस ने गिरफ्तार किया था. बताया गया कि मास्टरमाइंड जितेंद्र की निशानदेही पर ही वारिसलीगंज थाना क्षेत्र के झौर गांव निवासी तीन शातिर साइबर अपराधियों को उसके आवास से गिरफ्तार किया है.

तीनों साइबर अपराधियों को साथ ले गयी मध्य प्रदेश की पुलिस

गिरफ्तार तीनों साइबर अपराधियों को मध्यप्रदेश पुलिस ने मंगलवार को अपने साथ ले गयी. वारिसलीगंज थाने में प्रेसवार्ता के दौरान बताया गया कि झौर गांव से गिरफ्तार साइबरों के घर से 23 लाख 31 हजार चार सौ रुपये बरामद किया गया है. इसके साथ 10 एंड्रॉयड मोबाइल, 25 एटीएम व 17 सिम कार्ड भी बरामद किये गये हैं. मध्यप्रदेश पुलिस के सब इंस्पेक्टर अभिषेक बौराही ने बताया कि मंडसौर कोतवाली थाने में 22 दिसंबर 2024 को कांड संख्या-589/24 के तहत जुडियो कंपनी की फ्रेंचाइजी दिलवाने के नाम पर 38 लाख 67 हजार सात सौ 10 रुपये की ठगी करने की प्राथमिकी दर्ज हुई थी. इस मामले का मास्टरमाइंड पहले से ही पुलिस पकड़ में है. नकदी बरामदगी के साथ तीन अन्य साइबर अपराधियों को भी पकड़ा गया है. इससे अब उक्त कांड का उद्भेदन अंतिम पायदान पर है. मध्यप्रदेश पुलिस ने साइबर अपराधियों को दबोचने में वारिसलीगंज पुलिसकर्मियों के सक्रिय सहयोग की भी प्रशंसा की है. गौरतलब है कि पिछले पांच दिनों के भीतर वारिसलीगंज थाना क्षेत्र से कुल दर्जनभर साइबर अपराधियों को पुलिस जेल भेज चुकी है. फिर भी वारिसलीगंज क्षेत्र में तीव्र गति से इस धंधे का फैलाव जारी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola