Loc Tension: 12वें दिन भी बाज नहीं आया पाकिस्तान, फिर तोड़ा सीजफायर, सेना ने दिया करारा जवाब

LOC tension (File Photo)
Loc Tension: जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर हालात लगातार तनावपूर्ण बने हुए हैं. पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान की ओर से लगातार सीजफायर उल्लंघन किया जा रहा है. पांच-छह मई की रात भी पाक सेना ने बिना उकसावे के गोलीबारी की, जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया. इस तरह की कार्रवाइयों से सीमावर्ती इलाकों में डर और बेचैनी का माहौल है.
Loc Tension: पाकिस्तानी सेना अपनी उकसावे वाली हरकतों से बाज नहीं आ रही है. पांच और छह मई की रात पाकिस्तान ने एक बार फिर नियंत्रण रेखा (LoC) पर सीजफायर का उल्लंघन किया. यह लगातार 12वां दिन है जब पाकिस्तान की ओर से जम्मू-कश्मीर में संघर्षविराम तोड़ा गया है.
न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार, पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर सेक्टर के सामने की चौकियों से बिना किसी उकसावे के छोटे हथियारों से फायरिंग की. भारतीय सेना ने भी इस गोलाबारी का माकूल जवाब दिया.
इससे एक दिन पहले भी पाकिस्तान ने अग्रिम चौकियों को निशाना बनाकर गोलियां चलाई थीं. बीते 12 दिनों में पाक सेना द्वारा करीब 40 बार सीजफायर उल्लंघन की घटनाएं हो चुकी हैं, जिससे सीमावर्ती गांवों में भय का माहौल बना हुआ है.
पहलगाम हमले से बौखलाया पाकिस्तान
22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 निर्दोष नागरिकों की हत्या के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव और बढ़ गया है. हमले में शामिल आतंकी सेना की वर्दी में थे और उन्होंने पर्यटकों से धर्म पूछकर उन पर अंधाधुंध गोलियां बरसाईं.
इस नृशंस हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान पर कूटनीतिक और रणनीतिक दबाव बढ़ा दिया है. सिंधु जल संधि को निलंबित करने से लेकर पाकिस्तानी नागरिकों के वीजा रद्द करने तक कई सख्त कदम उठाए गए हैं. माना जा रहा है कि पाकिस्तान भारत की किसी बड़ी जवाबी कार्रवाई के डर से बौखलाया हुआ है.
यह भी पढ़ें.. India Pakistan Conflict : समुद्र के अंदर दुश्मनों का काल बनेगी नौसेना, वीडियो में देखें कैसे
यह भी पढ़ें.. India Pakistan War: 7 मई को देशभर में बजेंगे हवाई हमले वाले सायरन, केंद्र ने राज्यों को मॉक ड्रिल का दिया निर्देश
यह भी पढ़ें.. पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी से मिलने पहुंचे राहुल गांधी, CJI संजीव खन्ना भी थे मौजूद, क्या है मामला?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ayush Raj Dwivedi
आयुष डिजिटल पत्रकार हैं और इनको राजनीतिक खबरों को लिखना, वीडियो बनाना और रिसर्च करना पसंद है. इससे पहले इन्होंने न्यूज इंडिया 24*7 में बतौर कंटेन्ट राइटर और रिपोर्टर काम किया है. इनको बिहार यूपी और दिल्ली की राजनीति में विशेष रुचि है. आयुष को क्रिकेट बहुत पसंद है
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




