PHOTOS: 'इजराइल में नरसंहार हुआ', Joe Biden ने कहा, पीएम मोदी ने नेतन्याहू से की फोन पर बात

Fire and smoke rise following an Israeli airstrike, in Gaza City, Sunday, Oct. 8, 2023. The militant Hamas rulers of the Gaza Strip carried out an unprecedented, multi-front attack on Israel at daybreak Saturday, firing thousands of rockets as dozens of Hamas fighters infiltrated the heavily fortified border in several locations, killing hundreds and taking captives. Palestinian health officials reported scores of deaths from Israeli airstrikes in Gaza. AP/PTI(AP10_09_2023_000010A)
इजराइल के प्रति समर्थन प्रदर्शित करने के लिए अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन इजराइल की यात्रा करेंगे. वहीं पीएम नरेंद्र मोदी और जो बाइडेन ने भी उन्हें समर्थन देने की बात कही है साथ ही फोन पर बातचीत की है. आइए जानते है सबकुछ विस्तार से, इजराइल में हुए हमले की तस्वीरों से साथ.

हमास आतंकवादियों के हमले के बाद अमेरिका इजराइल के प्रति समर्थन प्रदर्शित करने के लिए अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन इजराइल की यात्रा करेंगे. अमेरिकी विदेश विभाग जानकारी देते हुए कहा कि एंटनी ब्लिंकन बुधवार को रवाना होंगे और उनके गुरुवार को इजराइल पहुंचने की उम्मीद है.

इससे पहले अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने गाजा पट्टी से इजराइल पर किए गए चौंकाने वाले अप्रत्याशित हमले के लिए आतंकवादी समूह हमास की निंदा की. साथ ही उन्होंने कहा कि इजराइल में नरसंहार हुआ है. ऐसी स्थिति में हम इजराइल के साथ खड़े है.

बता दें कि इन हमलों में कम से कम 14 अमेरिकी नागरिकों सहित सैकड़ों आम लोगों की मौत हो गई है. जो बाइडन और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने जमीनी स्थिति पर चर्चा करने के लिए मंगलवार को इजराइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से फोन पर बात की.

अमेरिकी राष्ट्रपति ने हमले के बाद इजराइल का समर्थन करने के लिए अपने और अन्य सहयोगियों द्वारा उठाए गए कदमों के बारे में बात की और निर्दोष नागरिकों पर आतंकवादियों द्वारा किए गए अत्याचार की ‘दुखद’ घटना को लेकर चिंता व्यक्त की.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी मंगलवार को अपने इजराइली समकक्ष बेंजामिन नेतन्याहू से कहा कि इस मुश्किल घड़ी में भारत के लोग उनके देश के साथ दृढ़ता से खड़े हैं.

इजराइल के प्रधानमंत्री ने हमास के खिलाफ जवाबी हमलों के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को फोन कर अद्यतन स्थिति से अवगत कराया.

बता दें कि इजराइल की सेना के एक अधिकारी का कहना है कि सप्ताहांत में हमास की ओर से अचानक किए गए हमले में मरने वालों की संख्या बढ़कर 1,000 से अधिक हो गई है.

ब्रिगेडियर जनरल डैन गोल्डफस ने मंगलवार को संवाददाताओं को हमले से जुड़ी जानकारी देते समय मृतकों के आंकड़े की घोषणा की.

उन्होंने यह बात उस समय कही जब इजराइल गाजा में भीषण हवाई हमलों को अंजाम दे रहा है. इजराइल के हमले में गाजा में अब तक 830 लोगों की मौत हुई है और भारी तबाही हुई है.

उन्होंने कहा, ‘हम आक्रामक होने जा रहे हैं और हमास आतंकवादी समूह तथा गाजा में मौजूद किसी भी अन्य समूह पर हमला करेंगे. ऐसा दोबारा होने से रोकने के लिए हमें गाजा के भीतर की वास्तविकता को बदलना होगा.’

हमास की घुसपैठ इजराइली इतिहास में अब तक का सबसे घातक आतंकवादी हमला है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya kumar
I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




