कोविशील्ड के सेकेंड डोज के लिए पहले से की गयी बुकिंग रद्द नहीं होगी, Co-WIN एप पर किया गया ये बदलाव

Updated:
विज्ञापन

कोविशील्ड के सेकेंड डोज के लिए पहले से की गयी बुकिंग रद्द नहीं होगी वह मान्य होगी. उसे Co-WIN प्लेटफाॅर्म से रद्द नहीं किया जायेगा, यह जानकारी आज स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से दी गयी.

विज्ञापन

कोविशील्ड के सेकेंड डोज के लिए पहले से की गयी बुकिंग रद्द नहीं होगी वह मान्य होगी. उसे Co-WIN प्लेटफाॅर्म से रद्द नहीं किया जायेगा, यह जानकारी आज स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से दी गयी.

विज्ञापन

मंत्रालय की ओर से यह बताया गया कि कोविन एप में कुछ परिवर्तन किये गये हैं जिसके परिणामस्वरू पहले डोज के बाद दूसरे डोज लेने के लिए ऑनलाइन समय 84 दिन से कम में नहीं मिलेगा.

गौरतलब है कि केंद्र सरकार ने 13 मई को कोविशील्ड वैक्सीन के पहले और दूसरे डोज के बीच गैप को बढ़ाकर 12 से 16 सप्ताह कर दिया है जो पहले 6-8 सप्ताह था.

आज मंत्रालय की ओर से यह स्पष्ट किया गया कि जिन लोगों ने पहले ही कोविशील्ड वैक्सीन के लिए दूसरा डोज लेने के लिए 84 दिन से कम समय में समय ले रखा है उनकी बुकिंग कैंसिल नहीं की जायेगी. उन्होंने कहा कि मीडिया में इस तरह की कुछ खबरें आयी हैं जो सही नहीं हैं.

Also Read: दिल्ली में अगले आदेश तक मेट्रो सेवा सस्पेंड, लाॅकडाउन की अवधि एक सप्ताह बढ़ाने जाने के बाद लिया गया फैसला

मंत्रालय की ओर से आज यह कहा गया कि जिन्होंने पहले से समय ले रखा है उनका समय निर्धारित ही रहेगा उसे कैंसिल नहीं किया जायेगा. हालांकि अब जो लोग समय लेंगे उन्हें 84 दिन के बाद का ही समय मिलेगा.

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola