Gujarat Earthquake: गुजरात में महसूस किये गए भूकंप के झटके, तीव्रता 3.8, जान-माल का नुकसान नहीं

People and emergency teams search for people through the rubble of a destroyed building in Adana, Turkey, Monday, Feb. 6, 2023. A powerful quake has knocked down multiple buildings in southeast Turkey and Syria and many casualties are feared. AP/PTI(AP02_06_2023_000271A)
Gujarat Earthquake : भूकंपीय अनुसंधान संस्थान (आईएसआर) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. आईएसआर के अधिकारी के मुताबिक भूकंप का केंद्र सूरत से करीब 27 किलोमीटर पश्चिम-दक्षिण पश्चिम में था. भूकंप के झटके देर रात 12 बजकर 52 मिनट पर महसूस किए गए.
Gujarat Earthquake: गुजरात के सूरत जिले में शुक्रवार देर रात भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए. रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 3.8 मापी गयी. भूकंपीय अनुसंधान संस्थान (आईएसआर) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. आईएसआर के अधिकारी के मुताबिक भूकंप का केंद्र सूरत से करीब 27 किलोमीटर पश्चिम-दक्षिण पश्चिम में था. भूकंप के झटके देर रात 12:52 बजे महसूस किए गए.
भूकंप का केंद्र सतह से 5.2 किलोमीटर की गहराई में
जिला आपदा प्रबंधन विभाग के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘भूकंप का केंद्र सतह से 5.2 किलोमीटर की गहराई में था. यह जिले में हजीरा के पास अरब सागर में स्थित था. भूकंप के कारण जान-माल का नुकसान होने की कोई सूचना नहीं है.’ गुजरात राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अनुसार, राज्य में 1819, 1845, 1847, 1848, 1864, 1903, 1938, 1956 और 2001 में भूकंप की बड़ी घटनाएं देखी गई थीं.
विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya Kumar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










