देवेंद्र फडणवीस की पत्नी ने कहा, मुंबई में तलाक की एक बड़ी वजह ट्रैफिक

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता ने मुंबई में तलाक की एक बड़ी वजह ट्रैफिक को बताया है. उन्होंने महाराष्ट्र की सत्तारुढ़ महाराष्ट्र विकास अघाड़ी सरकार पर तंज कसते हुए कहा, मुंबई में 3 प्रतिशत तलाक ट्रैफिक जाम के कारण हुए हैं.
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता ने मुंबई में तलाक की एक बड़ी वजह ट्रैफिक को बताया है. उन्होंने महाराष्ट्र की सत्तारुढ़ महाराष्ट्र विकास अघाड़ी सरकार पर तंज कसते हुए कहा, मुंबई में 3 प्रतिशत तलाक ट्रैफिक जाम के कारण हुए हैं. उन्होंने कहा कि मैं एक आम नागरिक के रूप में यह बात कह रही हूं.
जब मैं बाहर जाती हूं तो मुझे गड्ढे, ट्रैफिक सहित कई मुद्दे दिखाई देते हैं. ट्रैफिक की वजह से लोग अपने परिवार को समय नहीं दे पाते हैं और मुंबई में तीन प्रतिशत तलाक इसके कारण हो रहे हैं, इसलिए मैं राज्य सरकार को सलाह देती हूं कि वे अपनी गलतियों पर ज्यादा ध्यान दे. अमृता एक कार्यक्रम में उन्होंने पत्रकारों से बातचीत के दौरान मुंबई के ट्रैफिक जाम को एक बड़ी समस्या बताते हुए कहा, MVA एकाधिकार के रूप में काम कर रहा है और ये सरकार सिर्फ एक ‘वसूली’ सरकार है.
उनके इस बयान पर राजनीति भी तेज हो गयी है. मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने अमृता फडणवीस के दावे की निंदा की है. मेयर पेडनेकर ने कहा, अमृता फडणवीस हमारे पूर्व मुख्यमंत्री की पत्नी हैं. उनका आरोप बेहद ही आश्चर्यजनक है कि ट्रैफिक की वजह से तलाक हो रहे हैं. तलाक के कई कारण हो सकते हैं, लेकिन यह मैंने पहली बार सुना है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




