Delhi Pollution : क्या दिल्ली में GRAP-4 प्रतिबंधों में ढील दी जाएगी? सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज

Updated:
विज्ञापन

Atul Subhash Suicide

Delhi Pollution : सुप्रीम कोर्ट में GRAP-4 प्रतिबंधों में ढील दिए जाने के मामले में सोमवार को सुनवाई होने वाली है. यहां वायु प्रदूषण की स्थिति में कुछ सुधार हुआ है.

विज्ञापन

Delhi Pollution: दिल्ली-एनसीआर में वायु प्रदूषण की स्थिति में कुछ सुधार नजर आ रहा है, लेकिन अभी भी यह खतरनाक श्रेणी में बना हुआ है. इस बीच आज GRAP-4 ( ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान) प्रतिबंधों में ढील देने पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होने वाली है. पिछली सुनवाई में कोर्ट ने इन प्रतिबंधों को जारी रखने के आदेश दिए थे. कोर्ट ने कहा था कि बिना परमिशन के इस प्रतिबंध को नहीं हटाया जाना चाहिए.

विज्ञापन

कोर्ट ने कहा था कि वह 25 नवंबर को वायु प्रदूषण की स्थिति की जांच करेगा. यह देखा जाएगा कि GRAP-4 के प्रभावी ढंग से लागू किया गया था या नहीं. उसके बाद ही GRAP-4 को हटाने या ना हटाने को लेकर कोई निर्णय लेगा.

दिल्ली में वायु गुणवत्ता ‘खराब’ श्रेणी में

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के अनुसार, सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में धुंध की एक परत छाई हुई है. वायु गुणवत्ता ‘खराब’ श्रेणी में बनी हुई है.

Read Also : गंभीर वायु प्रदूषण से जूझती दिल्ली

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola