14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Delhi Politics: घोटाले के बहाने दिल्ली सरकार गिराने की साजिश रची गई, विधानसभा में बोले CM अरविंद केजरीवाल

Delhi Politics: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज विधानसभा में कहा कि निहित स्वार्थों की वजह से अब दिल्ली सरकार को गिराने की कोशिश की जा रही है. उन्होंने कहा कि बीजेपी के लोगों ने मिल कर साजिश की है कि दिल्ली की सरकार गिराई जाए.

Delhi Politics: दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को विधानसभा में कहा कि निहित स्वार्थों की वजह से अब दिल्ली सरकार को गिराने की कोशिश की जा रही है. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) के लोगों ने मिल कर साजिश की है कि दिल्ली की सरकार गिराई जाए. उन्होंने कहा कि ये दिल्ली की सरकार जब तक खत्म नहीं करेंगे तब तक ये अच्छा काम करते रहेंगे. सारी राष्ट्र विरोधी ताकतें हमारे खिलाफ साथ आ गए.

277 विधायकों पर खर्च किए गए 5,500 करोड़ रुपए, ये पैसा कहां से आया?

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी के लोगों ने मनीष सिसोदिया पर झूठा आरोप लगाया. बीजेपी पर हमला जारी रखते हुए सीएम केजरीवाल ने कहा कि कुछ सालों में 277 विधायकों को ये खरीद चुकें हैं. दिल्ली में 20 करोड़ का रेट था. अगर, 20 करोड़ मे 1 विधायक खरीदा है तो 277 विधायकों पर 5,500 करोड़ रुपए खर्च किए. दिल्ली के लिए 800 करोड़ रखे हैं तो कुल 6300 करोड़ रुपए, ये पैसा कहां से आया?


स्कूलों-अस्पतालों में किए जा रहे अच्छे कामों को रोकना चाहते है उपराज्यपाल

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि सीबीआई को मनीष सिसोदिया के घर 14 घंटे तक चले छापे के दौरान एक फूटी कौड़ी भी नहीं मिली, छापे का खर्च भी नहीं निकल सका. अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा में कहा कि उपराज्यपाल ने अब हमारे स्कूलों की जांच शुरू की है, वे स्कूलों-अस्पतालों में किए जा रहे अच्छे कामों को रोकना चाहते हैं.

बीजेपी का गुजरात किला खतरे में

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी का गुजरात का किला खतरे में है और टूट रहा है. उन्होंने कहा कि आगामी गुजरात विधानसभा चुनाव के कारण ईडी, सीबीआई का हम पर छापा मारा जा रहा है और हमें निशाना बनाया जा रहा है.

Also Read: Ghulam Nabi Azad Resign: गुलाम नबी आजाद के समर्थन में 5 पूर्व विधायकों ने दिया कांग्रेस से इस्तीफा

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel