23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह बोले- चीन पर पंडित नेहरू की आलोचना करना गलत, नीति खराब हो सकती है नीयत नहीं

रक्षा मंत्री ने कहा कि बहुत से लोग पंडित नेहरू की आलोचना करते हैं. लेकिन मैं पंडित नेहरू या किसी भी भारतीय प्रधानमंत्री की आलोचना नहीं कर सकता. उनकी नीति खराब हो सकती है नीयत नहीं.

केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और आरएसएस के महासचिव दत्तात्रेय होसबले ने जम्मू काश्मीर में कारगिल विजय दिवस समारोह में हिस्सा लिया. इस दौरान कारगिल युद्ध में शहिद हुए जवानों को याद करते हुए रक्षा मंत्री ने कहा कि भारत की एकता, अखंडता और संप्रभुता को बनाए रखने के लिए हमारे सेना ने जो योगदान दिया है उसे भारत कभी भूल नहीं सकता है और देश की एकता, अखंडता और संप्रभुता के लिए जिन जवानों ने शहादत दी है.


रक्षा मंत्री ने पंडित नेहरू को इस प्रकार याद किया

रक्षा मंत्री ने आगे कहा कि आज़ादी के बाद से जम्मू-कश्मीर और लद्दाख का पूरा इलाका मेन वॉर थिएटर बना हुआ है. आज़ादी के बाद से ही इस पूरे इलाके पर दुश्मनों की गिद्ध दृष्टि लगी हुई थी लेकिन भारतीय सेनाओं ने अपने पराक्रम और बलिदान के परिणास्वरूप दुश्मनों के मंसूबों को नाकाम किया है. उन्होंने कहा कि बहुत से लोग पंडित नेहरू की आलोचना करते हैं. लेकिन मैं पंडित नेहरू या किसी भी भारतीय प्रधानमंत्री की आलोचना नहीं कर सकता. मैं किसी भी प्रधानमंत्री की मंशा पर सवाल नहीं उठा सकता. इरादे अच्छे हो सकते हैं लेकिन यह नीतियों पर लागू नहीं होता है.आगे कहा, आज का भारत दुनिया के सबसे शक्तिशाली देशों में से एक है.

POK भारत का था और रहेगा- राजनाथ

राजनाथ सिंह ने काह, पाक अधिकृत कश्मीर पर भारत की संसद में प्रस्ताव पारित हुआ था. पाक अधिकृत कश्मीर भारत का हिस्सा था, भारत का हिस्सा है और रहेगा. ये कैसा हो सकता है कि शिव के स्वरूप बाबा अमरनाथ हमारे यहां हो और मां शारदा शक्ति स्वरूपा LoC के पार हो.

रक्षा मंत्री ने शहीदों के परिजनों को किया सम्मानित

यह कार्यक्रम आरएसएस से जुड़े जम्मू कश्मीर पीपुल्स कोरम की ओर से आयोजित की गई थी. इस दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कारगिल दिवस के मौके पर जम्मू में ड्यूटी के दौरान जान गंवाने वाले सुरक्षाकर्मियों के परिजनों से मुलाकात की. मुख्य अतिथियों ने शहीदों के परिजनों को सम्मानित किया. वहीं, समारोह में आरएसएस के महासचिव दत्तात्रेय होसबले के साथ साथ केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह भी उपस्थित थे.

Also Read: कारगिल दिवस : लोगों के दिलों में जिंदा हैं गुमला के जॉन अगस्तुस एक्का, बिरसा उरांव व विश्राम मुंडा

जम्मू कश्मीर विधानसभा चुनाव को  लेकर होगी बैठक

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक समारोह के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आगामी जम्मू कश्मीर चुनाव को लेकर भी बैठक करेंगे. इस दौरान जम्मू कश्मीर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष समेत कई वरिष्ठ नेता बैठक में भाग लेंगे. वहीं, आरएसएस महासचिव दत्तात्रेय होसबाले कुछ दिन जम्मू कश्मीर में रहकर संघ की गतिविधियों की समीक्षा और भाजपा के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel