केरल के मुख्यमंत्री को विमान में काला झंडा दिखाया गया, तो CPM ने कांग्रेस कार्यालय में की तोड़फोड़

Updated:
विज्ञापन

केरल के मुख्यमंत्री पी विजयन को काले झंडे दिखाये जाने से नाराज सीपीएम कार्यकर्ताओं ने तिरुवनंतपुरम में कांग्रेस के पार्टी कार्यालय में तोड़फोड़ कर दी. पथराव भी किये. सीनियर कांग्रेस लीडर एके एंटनी ने इसकी निंदा की है.

विज्ञापन

केरल की राजधानी तिरुवनंतपुरम स्थित कांग्रेस कार्यालय में सोमवार को मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीएम) के कार्यकर्ताओं ने जमकर तोड़फोड़ की. जिस वक्त माकपा कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस कार्यालय पर हमला बोला, उस वक्त पूर्व केंद्रीय मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता एके एंटनी (AK Antony) वहां मौजूद थे. बताया जा रहा है कि विमान में मुख्यमंत्री पी विजयन (Kerala CM P Vijayan) को कांग्रेस के दो कार्यकर्ताओं के द्वारा काला झंडा दिखाये जाने से माकपा के कार्यकर्ता नाराज हो गये.

विज्ञापन

एके एंटनी ने हमले की निंदा की

सीपीएम कार्यकर्ताओं की ओर से कांग्रेस कार्यालय पर किये गये हमले की एके एंटनी ने निंदा की. उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं होना चाहिए था. बता दें कि सीपीएम के कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस कार्यालय में कुर्सियों और बोर्ड्स को तोड़ डाला. पार्किंग में खड़ी गाड़ियों को भी नुकसान पहुंचाया. पार्टी कार्यालय में पत्थर फेंके गये. हमला विमान में मुख्यमंत्री को काला झंडा दिखाये जाने के दो घंटे बाद किया गया.

Also Read: केरल में एलडीएफ को झटका : कांग्रेस की उमा थॉमस ने जीता थ्रिक्काकारा उपचुनाव, वामपंथी उम्मीदवार को हराया

इंडिगो के विमान में विजयन को दिखाये काले झंडे

दरअसल, केरल के मुख्यमंत्री इंडिगो के विमान में सवार थे. वह कन्नूर से राजधानी तिरुवनंतपुरम लौट रहे थे. इसी दौरान युवा कांग्रेस के दो कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री पी विजयन को काले झंडे दिखाने लगे. युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को सुरक्षाकर्मियों और एलडीएफ के संयोजक ईपी जयराजन की मदद से तत्काल हिरासत में ले लिया.

केरल में कई दिनों से हो रहे हैं प्रदर्शन

बता दें कि दक्षिण भारत के इस राज्य में पिछले कई दिनों से जोरदार प्रदर्शन हो रहे हैं. खासकर सोना तस्करी मामले की आरोपी स्वप्ना सुरेश के बयान के बाद. स्वप्ना सुरेश ने पिछले सप्ताह केरल के मुख्यमंत्री के खिलाफ गंभीर आरोप लगाये थे. इसके बाद से सरकार के खिलाफ प्रदर्शन तेज हो गये हैं. पुलिस ने मुख्यमंत्री के किसी भी कार्यक्रम में काले चीज पर रोक लगा रखी है.

Prabhat Khabar App: देश-दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, क्रिकेट की ताजा खबरे पढे यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए प्रभात खबर ऐप.

FOLLOW US ON SOCIAL MEDIA
Facebook
Twitter
Instagram
YOUTUBE

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola