Corona Vaccine latest News : एक अप्रैल से 45 साल से अधिक के सभी लोगों को लगेगा कोरोना का टीका, सरकार ने कहा-जल्दी करायें रजिस्ट्रेशन

Updated:
विज्ञापन

Corona Vaccine : केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर(prakash javadekar) ने आज इस बात की जानकारी दी कि एक अप्रैल से 45 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को कोरोना का वैक्सीन लगाया जायेगा. प्रकाश जावड़ेकर ने कैबिनेट(Cabinet) के इस निर्णय के बारे में जानकारी दी.

विज्ञापन

Corona Vaccine : केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने आज इस बात की जानकारी दी कि एक अप्रैल से 45 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को कोरोना का वैक्सीन लगाया जायेगा. प्रकाश जावड़ेकर ने कैबिनेट के इस निर्णय के बारे में जानकारी दी.

विज्ञापन

प्रकाश जावड़ेकर ने लोगों से आग्रह किया कि 45 साल से अधिक के लोग कोरोवा वैक्सीन लेने के लिए रजिस्ट्रेशन करायें. उन्होंने कहा कि कोरोना वैक्सीन कोरोना वायरस के बचाव का सबसे आसान और सुरक्षित तरीका है. इसलिए सभी लोग वैक्सीन लगवायें.

मंत्री ने लोगों को आश्वस्त किया कि कोरोना वैक्सीन देश में पर्याप्त मात्रा में है, इसलिए पैनिक होने के जरूरत नहीं है, सभी को वैक्सीन मिलेगा. सरकारी अस्पताल में वैक्सीन फ्री मिलेगा और निजी अस्पतालों में यह फ्री मिलेगा. देश में एक अप्रैल से 45 साल से अधिक के सभी लोगों को कोरोना का टीका लगने तथा Latest News in Hindi से अपडेट के लिए बने रहें हमारे साथ.

Also Read: महाराष्ट्र संकट LIVE : एनआईए को मिली एक सीक्रेट डायरी जिससे होगा खुलासा वसूली कांड का, कोड में दर्ज है रेटकार्ड

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola