कांग्रेस की राम्या ने भाजपा सांसद पर लगाया मारपीट का आरोप, कहा-महिलाओं के लिए सुरक्षित नहीं संसद

Updated at : 02 Mar 2020 8:47 PM (IST)
विज्ञापन
कांग्रेस की राम्या ने भाजपा सांसद पर लगाया मारपीट का आरोप, कहा-महिलाओं के लिए सुरक्षित नहीं संसद

उन्होंने पूछा की क्या दलित महिला होने की वजह से उनके साथ बार-बार ऐसा होता है.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : कांग्रेस सांसद राम्या हरिदास ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखकर भाजपा सांसद जसकौर मीणा पर मारपीट का आरोप लगाया है. उन्होंने पूछा की क्या दलित महिला होने की वजह से उनके साथ बार-बार ऐसा होता है. वहीं दूसरी तरफ भाजपा सांसद जसकौर मीणा ने आरोपों को नकारते हुए कहा कि वह भी एक दलित महिला है.

बता दें सोमवार को लोकसभा में अमित शाह के इस्तीफे को लेकर जमकर हंगामा हुआ, इस दौरान कांग्रेस और भाजपा सदस्यों के बीच जमकर धक्का – मुक्की देखने को मिली

कांग्रेस सांसद राम्या हरिदास ने शिकायत पत्र में कहा ‘ मै एक दलित महिला हूं. आज जब संसद का सत्र शुरू हुआ. तो मैं दिल्ली हिंसा का मुद्दा उठाने के लिए वेल की ओर बढ़ रही थी. उस समय भाजपा सांसद ने मेरे कंधे पर हाथ मारा. संसद महिला सांसदों लिए सुरक्षित नहीं है.

वहीं भाजपा सांसद जसकौर मीणा ने अपने जवाब में कहा, ‘ जैसे ही उन्होंने लोकसभा नें बैनर खोला, वह मेरे सिर में तेजी से लगा. मैंने उनसे आगे बढ़ने को कहा, लेकिन मैंने उन्हें धक्का मारने की कोशिश नहीं की.अगर वह कहती हैं कि मैंने ‘दलित’ शब्द का प्रयोग किया है, तो मैं भी एक दलित महिला हूं.

इस मामले पर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा, ‘ मैं यह देखकर हैरान रह गई कि तीन बार की सांसद जसकौर मीणा को सदन में धक्का दे दिया गया.’कांग्रेस सांसदों ने लोकसभा में भाजपा की महिला सदस्यों के साथ दुर्व्यवहार किया.मैं लोकसभा अध्यक्ष से अपील करूंगी कि वह उनके (कांग्रेस सदस्यों) खिलाफ संभव कठोरतम कार्रवाई करें.

विज्ञापन
Mohan Singh

लेखक के बारे में

By Mohan Singh

Mohan Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola