ePaper

उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मद्देनजर रविवार को लॉकडाउन का फैसला, सीएम योगी ने दिये ये निर्देश

Updated at : 16 Apr 2021 2:21 PM (IST)
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मद्देनजर रविवार को लॉकडाउन का फैसला, सीएम योगी ने दिये ये निर्देश

जिन जिलों में संक्रमण के मामले ज्यादा हैं वहां रात में भी कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया गया है. आज ऑनलाइन हुई बैठक में कोरोना संक्रमण से लड़ने के लिए मुख्यंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़े फैसले लिये हैं.

विज्ञापन

दुनिया भर में फैले कोरोना संक्रमण पर नियंत्रण के लिए कई राज्यों ने कड़े प्रतिबंध लगाये हैं अब उत्तर प्रदेश में भी राज्य सरकार ने कड़े प्रतिबंध लगाने का फैसला लिया है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को पूरे प्रदेश में संपूर्ण लॉकडाउन लगाने का फैसला लिया है.

जिन जिलों में संक्रमण के मामले ज्यादा हैं वहां रात में भी कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया गया है. आज ऑनलाइन हुई बैठक में कोरोना संक्रमण से लड़ने के लिए मुख्यंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़े फैसले लिये हैं.

Also Read: भारत में तेज होगी वैक्सीनेशन की रफ्तार, आपात स्थिति में सिर्फ तीन दिनो में इस्तेमाल हो सकेगा विदेशी वैक्सीन

कोरोना संक्रमण के कारण महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश सहित कई राज्यों में कड़ा फैसला लिया गया है. कई राज्यों के जिले जहां संक्रमण के मामले ज्यादा है, वहां भी कड़े प्रतिबंध लगाये गये हैं. उत्तर प्रेदश में लगातार कोरोना संक्रमण के मामले बढ़ रहे हैं. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कोरोना संक्रमित हैं. यूपी में बढ़ते संक्रमण का खतरा इसी से लगाया जा सकता है कि यूपी के सीएम आवास तक अधिकारी संक्रमित हो गये हैं. योगी आदित्यनाथ ने खुद को क्वारंटनाइट में रखा है, ऑनलाइन ही वह राज्य के अहम फैसले अधिकारियों के साथ की गयी बैठक में ले रहे हैं.

Also Read: Sarkari Naukri Recruitment 2021 : हाई स्कूल और पांचवी पास के लिए 53 हजार भर्तियां, जल्द करें आवेदन
बैठक में सीएम योगी ने ये आदेश दिए

– यूपी में सभी शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में रविवार को बंदी रहेगी

– आवश्यक सेवाओं को छोड़कर सभी बाज़ार दफ़्तर बंद रहेंगे

– इस दिन व्यापक सेनेटाइजेशन अभियान चलेगा

– इस अवधि में केवल स्वच्छता, सैनिटाइजेशन और आपातकालीन सेवाओं ही संचालित होंगी. इस संबंध में आवश्यक जागरूकता कार्य भी किए जाएं.

– प्रदेश में सभी के लिए मास्क लगाना अनिवार्य है. पहली बार मास्क के बिना पकड़े जाने पर 1000 रुपये का जुर्माना लगाया गयया है. अगर दूसरी बार बिना मास्क के पकड़ा जाए तो 10 गुना अधिक जुर्माना लगाया जाना चाहिए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola