'जब कोई पार्टी लावारिस होती है तो उसका कांग्रेस जैसा हाल होता है', सीएम योगी ने कसा प्रियंका-राहुल पर तंज

Budaun: Uttar Pradesh CM Yogi Adityanath during a public meeting, ahead of second phase of state assembly polls, at Wazirganj in Buduan district, Friday, Feb. 11, 2022. (PTI Photo)(PTI02_11_2022_000180B)
Uttarakhand Election 2022 : यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जब कोई पार्टी लावारिस होती है तो उसका यही हाल होता है जो कांग्रेस का है. वहां तो इस समय एक नई होड़ लगी है कि हिन्दुओं को कितना अपमानित कर सकते हो कर दो.
Uttarakhand Election 2022 : उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के मतदान के पहले जुबानी जंग तेज हैं. इस क्रम में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पर जोरदार हमला किया. टिहरी में रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कांग्रेस पर जोरदार हमला किया और कहा कि जब कोई पार्टी लावारिस होती है तो उसका यही हाल होता है जो कांग्रेस का है. वहां तो इस समय एक नई होड़ लगी है कि हिन्दुओं को कितना अपमानित कर सकते हो कर दो, जिनको स्वयं ये नहीं मालूम कि वे हिन्दू हैं या नहीं हैं वे हिन्दू की परिभाषा बोल रहे हैं.
आगे यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तराखंड सीमांत प्रदेश है, राष्ट्रीय सुरक्षा की दृष्टि से इसका अपना महत्व है. यूपी से लगा होने के कारण हमारी चिंता का विषय भी है. उत्तर प्रदेश में जब हम अपराधियों और माफिया के खिलाफ कार्रवाई करेंगे और उत्तराखंड में भाजपा की सरकार नहीं होगी तो वे यहां शरण लेंगे.

इधर उत्तराखंड के कपकोट में रैली को संबोधित करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी जो उत्तराखंड को अलग राज्य बनाना चाहते थे. उसके पीछे उनकी एक सोच थी कि वे चाहते थे कि उत्तराखंड छोटा राज्य भले ही हो लेकिन एक आदर्श राज्य के रूप में खड़ा होना चाहिए. इसलिए उन्होंने उत्तराखंड को विशेष दर्ज़ा दिया. लेकिन जब उत्तराखंड और केंद्र में कांग्रेस की सरकार आई तो उन्होंने उत्तराखंड को मिले विशेष दर्ज़े को समाप्त कर दिया; 2014 में नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने तो उन्होंने उत्तराखंड को विशेष राज्य का दर्ज़ा फिर से देने का काम किया.
Also Read: ‘CM से लेकर PM तक, सब अपने विकास के बारे में सोच रहे हैं’, प्रियंका गांधी ने कही ये बातकांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने खटीमा में एक रैली को संबोधित किया और विरोधियों पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि पूरे देश की नीतियां सिर्फ 2 उद्योगपतियों के लिए चल रही हैं जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दोस्त हैं. जब बजट आता है, तो गरीबों, किसानों, मध्यम वर्ग, छोटे और मध्यम व्यापारियों के लिए कुछ भी नहीं दिया जाता जबकि ये देश की रीढ़ हैं.
Posted By : Amitabh Kumar
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




