9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तोड़ा लॉकडाउन का नियम तो लिखना पड़ेगा चार पेज पर राम नाम

लॉकडाउन के नियमों के उल्लंघन की यह सजा सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. जो नियम तोड़ रहे हैं वो वहीं बैठकर राम नाम लिख रहे हैं. पुलिस ने उन्हें सबक सिखाना का यह नायाब तरीका निकाला है जो नियमों का उल्लंघन करके बाहर घूमते हैं.

देश के कई राज्यों में लॉकडाउन लगा है. लॉकडाउन का उल्लंघन करने पर पुलिस चालान काट रही है लेकिन मध्यप्रदेश के सतना में नियमों का उल्लंघन करने वालों से पुलिस राम नाम लिखवा रही है सतना के कोलगवां थाने के एसआई संतोष सिंह ने बताया, “जो लोग अनावश्यक घूम रहे हैं उनसे चार-पांच पेज पर राम नाम लिखवाते हैं और उन्हें छोड़ देते हैं.

लॉकडाउन के नियमों के उल्लंघन की यह सजा सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. जो नियम तोड़ रहे हैं वो वहीं बैठकर राम नाम लिख रहे हैं. पुलिस ने उन्हें सबक सिखाना का यह नायाब तरीका निकाला है जो नियमों का उल्लंघन करके बाहर घूमते हैं.

Also Read:
इस वजह से बढ़ रहा है ब्लैक फंगस का खतरा, डॉक्टरों ने कहा इन दवाओं के इस्तेमाल से बचें

पुलिस ने राम लेखन पुस्तिका ले रखी है जिसमें 11 हजार बार राम नाम लिख सकते हैं. इस पुस्तिका में नियम तोड़ वालों से पुलिस राम नाम लिखवा रही है. सोशल मीडिया पर वायरल हो रही इस खबर पर अलग- अलग तरह की प्रतिक्रिया भी आ रही है. कई लोग पुलिस के इस कदम की तारीफ कर रहे हैं जबिक कुछ लोगों को मानना है कि पुलिस को कोई और तरीका खोजना चाहिए.

Also Read: उत्तर प्रदेश में 20 मई से लगेगी क्लास, परीक्षा पर फैसला बाद में होगा

मध्यप्रदेश में कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी आने लगी है लेकिन कई जिलों में अब भी सख्त पाबंदिया लागू है. राज्य में संक्रमितों की संख्या 8087 पर आ गयी है जबकि रिकवरी रेट में भी 84.47 फ़ीसदी का सुधार देखा गया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel