ePaper

मियां मुस्लिम भाजपा को वोट नहीं देते, लोकसभा चुनाव में भी नहीं दिया : असम के मंत्री

Updated at : 31 Jan 2021 7:20 PM (IST)
विज्ञापन
मियां मुस्लिम भाजपा को वोट नहीं देते, लोकसभा चुनाव में भी नहीं दिया : असम के मंत्री

मियां मुस्लिम भाजपा को वोट नहीं देते हैं मैं यह बात अनुभव से कह रहा हूं. असम के वित्त मंत्री हेमंत विस्वा सरमा ने यह बात कही उन्होंने कहा, हमें पंचायत चुनाव और 2014 के लोकशभा चुनाव में भी इन्होंने वोट नहीं दिया.

विज्ञापन

मियां मुस्लिम भाजपा को वोट नहीं देते हैं मैं यह बात अनुभव से कह रहा हूं. असम के वित्त मंत्री हेमंत विस्वा सरमा ने यह बात कही उन्होंने कहा, हमें पंचायत चुनाव और 2014 के लोकशभा चुनाव में भी इन्होंने वोट नहीं दिया.

जो सीटें इनके पास है वह भाजपा को नहीं मिलते दूसरी सीटें हमारी हैं. सरमा ने कहा, हम उनके इलाकों की सीटों पर भी अपने कैंडिडेट उतारेंगे, ताकि मियां मुस्लिमों के अलावा बाकी लोगों को भाजपा या असम गण परिषद के निशान पर वोट डालने का मौका मिल सके.10 हजार के अंदर जानिये कौन सा फोन है बेस्ट, दाम कम फीचर्स ज्यादा

Also Read: 10 हजार के अंदर जानिये कौन सा फोन है बेस्ट, दाम कम फीचर्स ज्यादा

यह पहली बार नहीं है जब इस तरह के बयानों के लिए वह चर्चा में रहे. हाल मेंही असम सरकार ने सरकारी मदरसों को बंद कर दिया. उन्होंने कहा, धार्मिक शिक्षा देना हमारा काम नहीं है. हम छात्रों के भविष्य का ध्यान रखेंगे. मदरसों में अतिरिक्त धार्मिक विषयों के साथ अरबी को भी हटाया जायेगा उन्हें सामान्य स्कूलों की तरह किया जाना है.

Also Read: नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा, शरद पवार इस कानून को लागू करना चाहते थे

असम सरकार 614 मदरसों का संचालन करती थी उन्होंने कहा था इवेट मदरसों में भी मार्डन शिक्षा व्‍यवस्‍था लागू करेंगे. इस बयान के अलावा भी इनके कई बयान है जो चर्चा में रहे हैं. उन्होंने कहा था. हिंदू समुदाय का व्यक्ति जिन्ना नहीं हो सकता, क्योंकि वह कभी किसी पर हमला नहीं करता और धर्मनिरपेक्ष होता है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola