बेटे को मोबाइल की लत, गुस्साए पिता ने ली जान

Updated:
विज्ञापन

father killed son due to his mobile addiction

Mobile addiction: मोबाइल की लत से परेशान पिता ने बेटे की हत्या कर दी.

विज्ञापन

Mobile addiction: बेंगलुरु के कुमारस्वामी लेआउट इलाके में एक पिता ने गुस्से में अपने बेटे की हत्या कर दी. आरोपी पिता रवि कुमार, जो पेशे से बढ़ई हैं, अपने 9वीं कक्षा में पढ़ने वाले बेटे तेजस की मोबाइल फोन की लत और पढ़ाई में मन न लगने से नाराज थे. विवाद के दौरान रवि कुमार ने गुस्से में आकर तेजस को क्रिकेट बैट से पीटा. तेजस का सिर दीवार पर पटक दिया. इस हमले से तेजस को गंभीर आंतरिक चोटें आईं, जिससे उसकी मौत हो गई. घटना के वक्त तेजस की मां घर पर मौजूद थी. पुलिस के मुताबिक, रवि कुमार अपने बेटे के पढ़ाई के प्रदर्शन को लेकर परेशान था.

विज्ञापन

एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना उस वक्त हुई जब तेजस ने अपने पिता रवि कुमार से मोबाइल फोन ठीक करवाने को कहा. गुस्से में पिता ने क्रिकेट बैट से तेजस की पिटाई शुरू कर दी और फिर उसकी गर्दन पकड़कर सिर को दीवार पर पटकते हुए कहा, “तुम जियो या मरो, मुझे फर्क नहीं पड़ता.” पिटाई के दौरान तेजस गंभीर रूप से घायल और बेहोश हो गया. पिता उसे तुरंत अस्पताल नहीं ले गए. वह सुबह 8 बजे से दोपहर 2 बजे तक दर्द से तड़पता रहा. अंततः तेजस की मौत हो गई, जिसके बाद पिता उसे अस्पताल लेकर गया, जहां डॉक्टरों ने 15 नवंबर को उसे मृत घोषित कर दिया.

इस घटना का खुलासा तब हुआ जब पुलिस को स्कूली छात्र की संदिग्ध मौत की सूचना मिली. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने देखा कि परिवार अंतिम संस्कार की तैयारियों में जुटा था. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया गया, जिसमें पता चला कि तेजस के सिर पर गंभीर अंदरूनी चोटें और शरीर पर पुराने घाव के निशान थे. रिपोर्ट से यह स्पष्ट हुआ कि लड़के के साथ पहले भी मारपीट की गई थी.

इसे भी पढ़ें: पीएम मोदी के नाइजीरिया पहुंचने पर लगे भारत माता की जय के नारे, देखें वीडियो

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola