तिरुवनंतपुरम (केरल) : आरएमपी नेता दिवंगत टी पी चंद्रशेखरन की पत्नी के के रेमा ने अपने पति की हत्या की साजिश की सीबीआई जांच कराने की मांग करते हुए सचिवालय के सामने आज अनिश्चतकालीन अनशन शुरु किया. चंद्रशेखरन की 2012 में हत्या कर दी गयी थी.
मामले में माकपा के तीन स्थानीय नेताओं सहित 11 आरोपियों को उम्रकैद के हालिया फैसले का हवाला देते हुए रेमा और उनके सहयोगियों की मांग है कि यूडीएफ सरकार साजिश का पर्दाफाश करने के लिए सीबीआई जांच को लेकर कदम उठाए, जिससे कि माकपा के कुछ बड़े नेताओं की कथित संलिप्तता उजागर हो.
कोझिकोड जिले के वटाकारा के समीप ओंचियाम के पूर्व मार्क्सवादी नेता चंद्रशेखरन ने एक समानंतर वाम संगठन बनाकर वाम के गढ़ में अपनी मातृ पार्टी को चुनौती दी थी. आठ लोगों के गिरोह ने 4 मई 2012 को उनकी हत्या कर दी. उनके शव पर जख्म के 51 निशान पाए गए थे.
माकपा के पूर्व सदस्य रेमा के पिता के के माधवन के अलावा हाल में आप से जुड़ने वाली लेखिका सारा जोसेफ, पत्रकार और मानवाधिकार कार्यकर्ता बीआर पी भास्कर और आरएमपी के कार्यकर्ता और समर्थक वहां पहुंचे, जहां पर वह अनशन कर रही हैं.