23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुजाहिद की मौत बीमारी से हुईःअखिलेश

सिद्धार्थनगर: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने आज कहा कि गत शनिवार को अदालत में पेशी से लौटते वक्त हरकत-उल-जेहाद-अल इस्लामी (हूजी) के कथित कार्यकर्ता खालिद मुजाहिद की संदिग्ध हालात में मौत की प्रारम्भिक जांच में उसकी मृत्यु बीमारी से होने की बात सामने आयी है. अखिलेश ने यहां सपा विधायक लाल चुन्नी सिंह […]

सिद्धार्थनगर: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने आज कहा कि गत शनिवार को अदालत में पेशी से लौटते वक्त हरकत-उल-जेहाद-अल इस्लामी (हूजी) के कथित कार्यकर्ता खालिद मुजाहिद की संदिग्ध हालात में मौत की प्रारम्भिक जांच में उसकी मृत्यु बीमारी से होने की बात सामने आयी है.

अखिलेश ने यहां सपा विधायक लाल चुन्नी सिंह की बेटी की शादी में शिरकत के दौरान संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि हिरासत में खालिद मुजाहिद की मौत होना दुखद है और उसके परिजन की मांग के अनुरुप उन्होंने घटना की सीबीआई जांच की सिफारिश कर दी है. साथ ही उच्च स्तरीय समिति भी तफ्तीश कर रही है.

उन्होंने कहा कि प्रारम्भिक जांच में खालिद की मौत बीमारी की वजह से होने के तथ्य प्रकाश में आये हैं.गौरतलब है कि वर्ष 2007 में उत्तर प्रदेश के लखनउ, फैजाबाद तथा वाराणसी कचहरी परिसरों में हुए सिलसिलेवार बम धमाकों के मामले में आरोपी मुजाहिद को गत शनिवार को फैजाबाद से पेशी से लौटते समय तबीयत खराब होने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था.

राज्य सरकार ने मामले की जांच सीबीआई से कराने की सिफारिश की है. मुजाहिद के चाचा जहीर आलम की तहरीर पर बाराबंकी शहर कोतवाली में प्रदेश के पूर्व पुलिस महानिदेशक विक्रम सिंह, तत्कालीन अपर पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) बृजलाल समेत 42 लोगों के खिलाफ साजिश कर हत्या करने का मुकदमा दर्ज किया गया था.

चीनी प्रधानमंत्री के भारत दौरे के बारे में पूछे गये सवाल पर मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि हिन्दुस्तान को अपने इस पड़ोसी मुल्क से होशियार रहने की जरुरत है और प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को चीन की गतिविधियों से हो रही परेशानियों को अपने चीनी समकक्ष के सामने मजबूती से रखना होगा.

उन्होंने कहा कि सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव ने कई बार चीन की नीयत पर शक जाहिर किया है. उनकी बात पर ध्यान नहीं दिये जाने का नतीजा यह है कि आज चीन ने भारतीय भूमि को निशाना बना लिया है.

केंद्र को महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना का हिसाब नहीं दिये जाने के आरोपों पर अखिलेश ने कहा कि केंद्र सरकार अन्य महत्वपूर्ण योजनाओं में भी उत्तर प्रदेश तथा कुछ अन्य राज्यों को पर्याप्त धन नहीं दे रही है, जबकि यह धन उनकी प्रदेशों की जनता का है.उत्तर प्रदेश की कानून-व्यवस्था में उत्तरोत्तर सुधार होने का दावा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि अधिकारियों को घटना की सूचना मिलने पर फौरन कार्रवाई करने के निर्देश दिये गये हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें