हैदराबाद : आंध्र प्रदेश के विभाजन को केंद्रीय मंत्रिमंडल की मंजूरी के खिलाफ आज सुबह शुरु हुए बंद के कारण तटीय आंध्र और रायलसीमा में जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ.
तेदेपा, वाईएसआरसीपी के नेताओं एवं कार्यकर्ताओं और एकीकृत आंध्र के अन्य समर्थकों ने दोनों इलाकों में विरोध प्रदर्शन किए.बंद के कारण आंध्र प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम की बस सेवाएं बाधित हुईं। दुकानें, वाणिज्यिक संस्थान और शैक्षणिक संस्थान बंद रहे.
आंध्र प्रदेश के अराजपत्रित अधिकारियों, वाईएसआर कांग्रेस और सीमांध्र तेदेपा नेताओं ने आंध्र प्रदेश के विभाजन के खिलाफ बंद का आह्वान किया था.पुलिस ने अलर्ट घोषित कर दिया है और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा बल को पहले ही तटीय आंध्र और रायलसीमा भेज दिया गया है.
विजयवाड़ा से मिली एक रिपोर्ट में बताया गया है कि पुलिस ने विरोध प्रदर्शन कर रहे तेदेपा विधायक देवीनेनी उमामहेश्वरी राव और उनके समर्थकों को हिरासत में ले लिया.