29.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

राजस्थान में अब तक का सर्वाधिक मतदान

जयपुर: राजस्थान की चौदहवीं विधान सभा के गठन के लिए आज हुआ 74.38 फीसद मतदान, राज्य का अब तक का सर्वाधिक मतदान है.राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी अशोक जैन के अनुसार राजस्थान में इससे पहले वर्ष 2003 में बारहवीं विधान सभा की दो सो सीटों के लिए 67.5 फीसद मतदान हुआ था. उन्होने बताया कि […]

जयपुर: राजस्थान की चौदहवीं विधान सभा के गठन के लिए आज हुआ 74.38 फीसद मतदान, राज्य का अब तक का सर्वाधिक मतदान है.राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी अशोक जैन के अनुसार राजस्थान में इससे पहले वर्ष 2003 में बारहवीं विधान सभा की दो सो सीटों के लिए 67.5 फीसद मतदान हुआ था.

उन्होने बताया कि आज 199 सीटों के लिये हुए मतदान में अब तक प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार 74.38 फीसद मतदान हुआ और इसमें अभी और वृद्धि होने का अनुमान है क्योंकि अभी अनेक स्थानों से सूचना आ रही है. जैन ने बताया कि चुनाव आयोग की ओर से चलाये गए मतदान जागरुकता अभियान के कारण मत प्रतिशत में इजाफा हुआ है. वर्ष 2008 में तेरहवीं विधान सभा के लिए हुए चुनाव में मतदान 66 प्रतिशत हुआ था. जैन ने प्रदेश के मतदान में वृद्धि होने पर मतदाताओं का आभार व्यक्त किया है.

उनके अनुसार राज्य में आज मतदान शान्तिपूर्ण सम्पन्न हो गए है. छिटपुट वारदातों को छोडकर किसी भी स्थान से अप्रिय घटना की जानकारी नहीं हेै. उन्होने कहा कि फिलहाल प्रदेश में किसी भी मतदान केंद्र पर पुर्नमतदान करने का निर्णय नहीं लिया गया है.

मुख्य निर्वाचन अधिकारी के अनुसार प्रदेश के दौसा और अलवर जिले में सुरक्षा बल की ओर से असामाजिक तत्वों को तितर बितर करने के लिए हवा में गोली चलाई गई. इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. उन्होने बताया कि प्रदेश में मतदान केंद्र पर कब्जा करने या अन्य किसी वजह से मतदान नहीं रोका गया है. प्रदेश में मतदान में गतिरोध पैदा करने पर बारह लोगों को गिरफतार किया गया है.

जैन के अनुसार प्रदेश में एकमुश्त संख्या में मतदाताओं के नाम मतदाता सूची में नहीं होने की शिकायते मिली है, मामले की जांच करवायी जाएगी और उसके बाद दोषी कर्मिकों पर कार्रवाई की जाएगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें