रायपुर: छत्तीसगढ़ में लगभग शांतिपूर्ण विधानसभा चुनाव के बाद नक्सली अब बड़ी घटना को अंजाम दे सकते हैं. राज्य में बड़ी संख्या में नक्सली गतिविधि की सूचना के बाद पुलिस को सतर्क कर दिया गया है.
राज्य के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने आज यहां भाषा को बताया कि पुलिस को सूचना मिली है कि राज्य के लगभग शांतिपूर्ण मतदान से बौखलाए नक्सली अब किसी बड़ी घटना को अंजाम दे सकते हैं. मंगलवार को नक्सली हमले में सीआरपीएफ के चार जवानों की हत्या इस घटना का हिस्सा है. अधिकारियों ने बताया कि पुलिस जवानों को नक्सल प्रभावित क्षेत्र में सतर्क कर दिया गया है तथा किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार रहने के लिए कहा गया है.
उन्होंने बताया कि राज्य के नक्सल प्रभावित क्षेत्र के पुलिस अधीक्षकों तथा अर्धसैनिक बलों के अधिकारियों को सूचना दी गई है कि नक्सली क्षेत्र में जारी शहीदी सप्ताह के दौरान बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में हैं.