नयी दिल्ली: वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी को आड़े हाथों लेते हुये आज कहा कि राजग सरकार के दौरान रुपये के मूल्य में गिरावट नहीं आई, मोदी का यह दावा उनके ‘संग्रहणीय’ ऐतिहासिक पाठ दूसरा आइटम है. नरेन्द्र मोदी ने राजग के कार्यकाल में रुपये की विनिमय दर में गिरावट नहीं आने संबंधी बयान दिया था.
मोदी ने कहा था कि अटल बिहारी बाजपेयी ने अपने प्रधानमंत्री रहने के दौरान रुपये में गिरावट नहीं आने दी थीचिदंबरम ने मोदी के उस बयान की प्रतिक्रिया में कहा कि मार्च 1998 में जब पहली बार राजग सरकार बनी थी, तब डालर के मुकाबले रुपये की विनिमय दर 39.49 रुपये प्रति डालर पर थी.
उन्होंने कहा, ‘‘मई 1999 में रुपये की विनिमय दर गिरकर 42.84 रुपये प्रति डालर पर आ गयी. उसस समय चुनाव के बाद राजग ने फिर से सरकार बनायी थी. इसके बाद 21 मई 2004 को जब उन्होंने कार्यभार संभाला, उस समय डालर के मुकाबले रुपया 45.33 रुपये प्रति डालर पर आ चुका था. ’’