नयी दिल्ली : दिल्ली विधानसभा चुनावों से केवल एक सप्ताह पहले, आम आदमी पार्टी (आप) ने आज राजौरी गार्डन विधानसभा से अपना उम्मीदवार हटा दिया. आप ने इस उम्मीदवार के खिलाफ एक आपराधिक मामले का पता चलने के बाद यह फैसला किया.
आप ने प्रीतपाल सिंह सलूजा से अपना समर्थन वापस ले लिया. आप नेता योगेंद्र यादव ने कहा कि पार्टी के उच्च नैतिक मानकों को बनाये रखते हुए आप की राजनीतिक मामलों की समिति ने सलूजा द्वारा उनके खिलाफ लखनउ में प्राथमिकी और आपराधिक मामले के बारे में जानकारी नहीं देने पर गंभीर रुख अपनाते हुए उनसे समर्थन वापस लेने का फैसला किया.
हालांकि उन्होंने कहा कि चूंकि नाम वापस लेने की अंतिम तारीख (20 नवंबर) बीत चुकी है, इसलिए सलूजा आधिकारिक रुप से तो नहीं हट सकते लेकिन वह अब पार्टी के उम्मीदवार नहीं हैं और हम यह सीट खाली छोड़ रहे हैं.
पार्टी ने कहा कि उसे पता चला कि सलूजा और उनके परिवार के तीन सदस्यों के खिलाफ लखनउ में अक्तूबर 2012 में प्राथमिकी दर्ज हुई थी. लखनउ पुलिस ने उनके तथा परिवार के अन्य सदस्यों के खिलाफ अगस्त में दहेज उत्पीडन मामले में आरोप पत्र दायर किया था.