नयी दिल्ली : वरिष्ठ उर्दू पत्रकारों ने आज कांग्रेस नेता जयराम रमेश से कहा कि राहुल गांधी के आईएसआई वाले बयान से मुस्लिम समुदाय आहत हुआ है और इस पर कांग्रेस उपाध्यक्ष को माफी मांगनी चाहिए.
इसके जवाब में रमेश ने स्वीकार किया कि राहुल के बयान से विवाद खड़ा हुआ है. उन्होंने कहा कि उनके :पत्रकारों: सुझावों पर गौर किया जा सकता है. रमेश, केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री के. रहमान खान और संसदीय कार्य राज्य मंत्री आज उर्दू पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे. रमेश ने कहा कि उनके कुछ गैर मुस्लिम दोस्तों ने भी आईएसआई वाली टिप्पणी को लेकर नाखुशी जाहिर की है. रमेश के मुताबिक, इससे सिर्फ मुस्लिम नेता ही नहीं बल्कि पार्टी के अंदर भी लोग सहमत नहीं हैं हालांकि उन्होंने कहा कि राहुल का इरादा किसी को ठेस पहुंचाने का नहीं था.
रमेश ने यहां तक कह दिया, ‘यदि आप सोचते हैं कि राहुल गांधी को अपने बयान पर माफी मांगने या स्पष्टीकरण देने की जरूरत है तो मैं भी ऐसा ही सोचता हूं.’पिछले दिनों एक चुनावी सभा के दौरान राहुल ने कहा था कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई मुजफ्फरनगर दंगे के पीड़ितों के संपर्क में है. इसको लेकर विपक्ष ने भी राहुल की आलोचना की थी. इस मामले पर चुनाव आयोग ने राहुल को आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में बीते 31 अक्तूबर को नोटिस जारी किया था. राहुल ने खुद को बेकसूर बताया है.