बैतूल : बैतूल जिले में मिशनरी के पाढर हास्पिटल द्वारा संचालित जनरल नर्सिग कालेज की छात्रा ने कल छात्रावास के कमरे में पंखे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.पुलिस सूत्रों के अनुसार पाढर हास्पिटल द्वारा संचालित जनरल नर्सिग कालेज की द्वितीय वर्ष की छात्रा मोनालिसा जार्ज :22: अपनी सहेली तन्वी साल्वे एवं सुषमा राठे के साथ पाढर मिशन कैम्पस में स्थित हास्टल के रुम नंबर 20 में रहती थी. कल दोपहर मोनालिसा लंच के लिए मेस में गई थी, परंतु लंच लिए बगैर थोड़ी देर में आने का कहकर चली गई. दो बजे तक जब मोनालिसा नहीं आई तो टीचर ने छात्रा शीतल को उसे देखने भेजा.
शीतल जब वहां पहुंची तो मोनालिसा के कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था. खटखटाने एवं आवाज देने के बाद भी जब दरवाजा नहीं खुला तो शीतल ने टीचर सहित अन्य छात्राओं को इसकी जानकारी दी. खिडकी से देखने पर मोनालिसा कमरे में नायलोन की रस्सी से पंखे से झूलती दिखी.कालेज प्रबंधन द्वारा घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा बनाकर छात्रा का शव नीचे उतारा. कमरे की जांच-पड़ताल के दौरान टेबल पर डायरी में रखा एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें लिखा था कि-मम्मी-पापा मैं दुनिया से जा रही हूं, चिंता मत करना.
कमरे में मिली डायरी में यह भी लिखा था कि मैं अभी शादी नहीं करना चाहती हूं, हमेशा फस्र्ट क्लास आती हूं, आगे पढ़ाई कर अपना भविष्य बनाना चाहती हूं. पाढर चौकी प्रभारी जुगल किशोर सिंह ने बताया कि मृतका के कमरे से उसका मोबाइल, किताबें एवं डायरी जब्त कर ली हैं.