बलिया : उत्तराखंड के गौरीकुंड में आपदा राहत कार्य में लगे हेलीकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने से शहीद हुए बलिया के जवान संजीव कुमार का आज गमगीन माहौल में अंतिम संस्कार कर दिया गया.
सूत्रों के मुताबिक जिले में उभांव क्षेत्र के पत्नारी गांव के मूल निवासी राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) के जवान संजीव कुमार का शव विशेष विमान से लाया गया. संजीव कुमार अमर रहे, भारत माता की जय के नारों की गूंज के साथ उनकी शव यात्रा निकाली गयी जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने शिरकत की. जवान के पिता गौतम ने पार्थिव शरीर को मुखाग्नि दी.
राज्य सरकार की तरफ से मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के प्रतिनिधि के रुप में राज्य के बेसिक शिक्षा मंत्री राम गोविन्द चौधरी ने शहीद जवान को पुष्पांजलि अर्पित की. साथ ही उनके पिता को सरकार की तरफ से 20 लाख रुपये का चेक भी दिया.
उन्होंने कहा कि संजीव ने जिंदगी के लिए जूझ रहे उत्तराखंड के आपदा पीडि़तों की जान बचाते हुए अपना जीवन न्यौछावर कर दिया और उनकी शहादत पर सभी को गर्व है.
इस बीच, जिला प्रशासन ने पत्नारी गांव में संजीव के घर की ओर जाने वाली सड़क का नामकरण इस शहीद के नाम पर करने की घोषणा की है. जिलाधिकारी सुनील कुमार श्रीवास्तव ने यह जानकारी दी.