लखनऊ:मुजफ्फरनगर दंगे के आरोपी और सरधना से बीजेपी के विधायक संगीत सोम को केंद्र सरकार जेड प्लस सुरक्षा देगी. सरकार की ओर से कहा गया है कि सुरक्षा एजेंसिंयों की ओर से उनके जान को खतरा होने के संकेत मिल रहे थे.
फिलहाल राज्य सरकार की ओर से इसपर कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल पाई है. वहीं कांग्रेस नेता अखिलेश सिंह ने केंद्र सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि भाजपा समाज को बांटने वालों को हमेशा से सुरक्षा प्रदान करते आया है. राज्य में लोकसभा के दौरान बीजेपी को मिली सफलता का उपहार उन्हें दि या गया है.
गौरतलब है कि राज्य के मुजफ्फरनगर में दंगा भड़काने के आरोप में राष्ट्रीय सुरक्षा कानुन (रासुका) के तहत वे जेल भी जा चुके हैं. कुछदिन पहले ही उन्हें परिवार सहित जान से मारने की धमकी भरा पत्र मिला था जिसके बाद से सरकार सकते में आ गई थी.मेरठ जिले के सरधना क्षेत्र से बीजेपी विधायक संगीत सोम पर मुजफ्फरनगर और उसके आसपास के इलाकों में दंगा भड़काने का आरोप है.