10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राजनाथ सिंह ने किया बाढ़ प्रभावित केरल का दौरा – NDRF ने बीमार बच्ची को बचाया, वीडियो वायरल

कोच्चि : केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने केरल के दो बाढ़ प्रभावित जिलों का हवाई सर्वेक्षण किया और कहा कि राज्य में स्थिति ‘बहुत गंभीर’ है. उन्होंने अभूतपूर्व बाढ़ के कारण उत्पन्न चुनौतियों से निपटने के लिए केंद्र की ओर से राज्य को हरसंभव मदद उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. मंत्री ने इडुक्की और […]

कोच्चि : केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने केरल के दो बाढ़ प्रभावित जिलों का हवाई सर्वेक्षण किया और कहा कि राज्य में स्थिति ‘बहुत गंभीर’ है. उन्होंने अभूतपूर्व बाढ़ के कारण उत्पन्न चुनौतियों से निपटने के लिए केंद्र की ओर से राज्य को हरसंभव मदद उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. मंत्री ने इडुक्की और एर्नाकुलम जिलों में हवाई सर्वेक्षण के बाद संवाददाताओं से बातचीत में यह बात कही.

* एनडीआरएफ अधिकारी ने पुल पार करके बच्ची को बचाया, वीडियो वायरल

बारिश और बाढ़ से जूझ रहे केरल में एनडीआरएफ के एक अधिकारी ने एक पुल पर दौड़कर एक बीमार बच्ची को बचाया जिसके कुछ क्षण बाद पुल बाढ़ के पानी में डूब गया.सोशल मीडिया पर अधिकारी की बहादुरी का वीडियो वायरल हो गया. राष्ट्रीय आपदा मोचन बल के सदस्य की पहचान कन्हैया कुमार के तौर पर हुई है. उन्होंने जिले में इडुक्की बांध के पास चेरुथोनी पुल की दूसरी ओर एक बच्ची के साथ एक व्यक्ति को सहायता मांगते देखा.

इस बांध को 26 साल के बाद पिछले हफ्ते ही खोला गया है. वह तेजी से दौड़ते हुए पुल की दूसरी ओर गये, बच्ची को गोद में लिया और अपनी सुरक्षा की परवाह किये बिना दौड़ते हुए वापस आये. दो दिन पहले बच्ची के साथ दौड़ कर कुमार के पुल पार करने का यह वाकया कैमरे में कैद कर लिया गया.

अब यह सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है और नागरिक उनकी तारीफ कर रहे हैं. उन्होंने बाद में कहा, पानी बढ़ रहा था. मैंने देखा कि एक व्यक्ति बच्ची के साथ पुल की दूसरी ओर मदद के लिए हाथ हिला रहा था. मैंने पुल पार किया, बच्ची को गोद में लिया और तेजी से दौड़कर पुल के इस ओर आ गया.

एनडीआरएफ ने वायनाड जिले के ओरापली गांव में काबिनी नदी में फंसे एक व्यक्ति, दो महिलाओं और तीन बच्चों को भी बचाया है. एनडीआरएफ ने अपने कर्मियों द्वारा कुछ लोगों और एक कुत्ते को बचाने वाली एक तस्वीर ट्वीट करके कहा, तमाम जरूरतमंदों के लिए फिक्रमंद. चाहे वे इंसान हों या जानवर.केरल के विभिन्न हिस्सों में बचाव और राहत अभियान में एनडीआरएफ की 14 टीमें, सेना के 10 स्तंभ, वायुसेना और नौसेना के कर्मी और हेलीकॉप्टर लगे हुए हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel