नयी दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने टीवी एंकर अमृता राय की उस शिकायत पर गुरुवार को एक प्राथमिकी दर्ज की है जिसके तहत उन्होंने आरोप लगाया था कि उनका ईमेल अकाउंट हैक किया गया और उनका शील भंग करने के इरादे से सोशल मीडिया पर दुर्भावनापूर्ण सामग्री पोस्ट की गई.
अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) रविंद्र यादव ने बताया, ‘‘हमें अमृता राय की एक शिकायत मिली है जिसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि उनका ईमेल अकाउंट हैक कर लिया गया और उनका शील भंग करने के इरादे से दुर्भावनापूर्ण सामग्री सोशल नेटवर्किंग साइटों पर डाली गई.’’ दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने एक शिकायत मिलने पर इस सिलसिले में आईटी एक्ट की धारा 66 ए और आईपीसी की धारा 509 के तहत एक मामला दर्ज किया है. अमृता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि उनका फर्जी फेसबुक और ट्विटर अकाउंट भी बनाया गया.
गौरतलब है कि अमृता और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह की निजी तस्वीरें सोशल मीडिया पर आने के बाद कल विवाद पैदा हो गया था जिसके बाद ट्विटर पर 67 वर्षीय सिंह ने उनके साथ अपने संबंध होने की बात स्वीकार की.
सिंह ने अमृता से अपने रिश्तों की बात स्वीकार करते हुए ट्विटर पर यह भी कहा था कि उनका (अमृता) का तलाक होने के बाद वह दोनों अपने रिश्तों को अंतिम रुप देंगे. सिंह ने यह भी कहा कि वह अपने निजी जीवन में खलल की निंदा करते हैं. अविभाजित मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री सिंह की पत्नी आशा का पिछले साल लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया था. उनकी चार पुत्रियां और एक पुत्र है.
करीब 40 वर्षीय राय ने भी ट्विटर पर कहा कि पति से तलाक के बाद वह सिंह से विवाह करेंगी.राय ने आरोप लगाया था कि उनका ईमेल अकाउंट हैक कर लिया गया है. भाजपा ने इस मुद्दे पर नैतिकता और वैधता का सवाल उठाया है और कांग्रेस नेतृत्व से संज्ञान लेने को कहा है.