‘भाजपा ने भगवान को भी नहीं बख्शा’, मध्य प्रदेश में प्रियंका गांधी ने घोटालों को लेकर शिवराज सरकार को घेरा

Updated:
विज्ञापन
‘भाजपा ने भगवान को भी नहीं बख्शा’, मध्य प्रदेश में प्रियंका गांधी ने घोटालों को लेकर शिवराज सरकार को घेरा

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ, राज्य के प्रभारी पार्टी महासचिव जे.पी. अग्रवाल और राज्यसभा सदस्य विवेक तन्खा के साथ प्रियंका गांधी ने ग्वारीघाट में नर्मदा के किनारे पूजा की. इसके बाद रैली में उन्होंने प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा

विज्ञापन

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी सोमवार को जबलपुर पहुंचीं. इसके बाद उन्होंने मध्य प्रदेश की जीवन रेखा मानी जाने वाली नर्मदा नदी की पूजा अर्चना की. साल के आखिर में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए अपनी पार्टी के प्रचार अभियान की शुरुआत एक रैली से प्रियंका गांधी ने की और कहा कि मध्य प्रदेश में बीते 220 महीने में 225 घोटाले हुए हैं. उन्होंने कहा कि बीते 18 सालों से एमपी के साथ गलत हो रहा है. मध्य प्रदेश में भ्रष्टाचार, घोटालों की सूची बेहद लंबी है.

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने कहा कि इनके(भाजपा) दिलों में आपके लिए कोई आस्था नहीं है. यहां आकर घोषणाएं करते हैं, उन्हें पूरा नहीं करते हैं. बड़ी-बड़ी बाते होती हैं, डबल इंजन और ट्रिपल इंजन की बाते होती हैं. ये हिमाचल और कर्नाटक में भी यही कहते थे. जनता ने इन्हें दिखा दिया कि ये डबल इंजन की बाते बंद करो और काम करो नहीं तो निकाल देंगे.


किसानों को मुआवजा बांटने में 4000 करोड़ का घोटाला हुआ

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने जबलपुर में कहा कि पिछले तीन वर्ष में भाजपा शासन द्वारा मध्य प्रदेश में केवल 21 सरकारी नौकरियां दी गईं. उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में किसानों को मुआवजा बांटने में 4000 करोड़ का घोटाला हुआ है.

भाजपा सरकार ने भगवान को भी नहीं बख्शा

प्रियंका गांधी ने महाकाल लोक में तेज हवाओं के कारण मूर्तियों के क्षतिग्रस्त होने पर कहा कि भाजपा सरकार ने भगवान को भी नहीं बख्शा है. उन्होंने कहा कि दो इंजन, तीन इंजन की कई सरकारें देखीं लेकिन हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक के लोगों ने मुहतोड़ जवाब दिया. प्रदेश में सरकार बनी तो एमपी में पुरानी पेंशन लागू करेंगे.

बजरंगबली के कट आउट लगाए गये

जबलपुर को मध्य प्रदेश की सांस्कृतिक राजधानी माना जाता है. प्रियंका की यात्रा के लिए शहर में कई जगह बजरंगबली के कट आउट लगाए गये. मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ, राज्य के प्रभारी पार्टी महासचिव जे.पी. अग्रवाल और राज्यसभा सदस्य विवेक तन्खा के साथ प्रियंका गांधी ने ग्वारीघाट में नर्मदा के किनारे पूजा की. स्थानीय विधायक तरुण भनोट ने प्रियंका गांधी को भगवान गणेश की मूर्ति भेंट की. नेताओं ने नर्मदा नदी को स्वच्छ रखने का संकल्प भी लिया.

विज्ञापन
अमिताभ कुमार

लेखक के बारे में

By अमिताभ कुमार

अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.

अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.

प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : amitabh.kumar@prabhatkhabar.in

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola