ePaper

Latehar: करम डाली विसर्जन करने गयीं सात बच्चियां डूबीं, सीएम हेमंत सोरेन समेत पीएम मोदी ने जताया दुख

Updated at : 19 Sep 2021 7:13 AM (IST)
विज्ञापन
Latehar: करम डाली विसर्जन करने गयीं सात बच्चियां डूबीं, सीएम हेमंत सोरेन समेत पीएम मोदी ने जताया दुख

Latehar: जिले के बालूमाथ प्रखंड की शेरेगड़ा पंचायत के मननडीह गांव में करम डाली विसर्जन के दौरान शनिवार को गड्ढेनुमा तालाब में डूबने से सात बच्चियों की मौत हो गयी. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन प्नधानमंत्री मोदी ने घटना पर दुख व्यक्त किया है.

विज्ञापन

Latehar: जिले के बालूमाथ प्रखंड की शेरेगड़ा पंचायत के मननडीह गांव में करम डाली विसर्जन के दौरान शनिवार को गड्ढेनुमा तालाब में डूबने से सात बच्चियों की मौत हो गयी. इनमें तीन सगी बहनें हैं. मृतकों में रेखा कुमारी (17), रीना (12), लक्ष्मी (नौ)-तीनों पिता अकलू गंझू, सुनीता कुमारी (16)- पिता बिफा गंझू, बसंती (10)- पिता लालदेव गंझू, सुषमा कुमारी (10)-पिता चरना गंझू और पिंकी (17)-पिता जगन गंझू शामिल हैं. घटना के बाद शव के साथ ग्रामीणों ने एनएच-99 जाम कर दिया. वार्ता में हर मृतक के परिजन को चार लाख मुआवजा देने को लेकर सहमति होने पर करीब दो घंटे बाद जाम हटाया गया.

ऐसे हुई घटना

गांव में पूरे उत्साह के साथ शुक्रवार को करमा का त्योहार मनाया गया. शनिवार की सुबह गांव की बच्चियां और युवतियां करमा पूजा विसर्जन को लेकर मांडरगड़हा तालाब के पास बने गड्ढे में करमा गीत गाते हुए गयी थीं. करम डाली विसर्जन के दौरान कुछ बच्चियां गड्ढे में आगे तक चली गयीं. इससे अचानक अधिक गड्ढा होने के कारण कई बच्चियां डूबने लगी. उन्हें बचाने के लिए अन्य बच्चियां भी आगे बढ़ीं. इसी क्रम में बारी-बारी से कुल सात बच्चियां डूबती चली गयीं. अचानक हुए हादसे से दूसरे लोग हड़बड़ा गये. उन्हें कुछ समझ नहीं आया.

शोर होने पर आसपास के लोग और परिजन दौड़ कर वहां पहुंचे. पहले चार बच्चियों को बाहर निकाला, लेकिन उनकी मौत घटनास्थल पर ही हो गयी थी. कुछ देर बाद तीन अन्य बच्चियों को भी बाहर निकाला गया. जीवित होने की आशा में ग्रामीण तीनों को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बालूमाथ लेकर पहुंचे. यहां चिकित्सक डा. सुरेश राम ने तीनों को मृत घोषित कर दिया. ज्ञात हो कि टोरी-शिवपुर रेल लाइन निर्माण के दौरान यहां से मिट्टी काटी गयी थी. इसी दौरान यह गड्ढा बन गया था. इसी में पानी भरा था.

बारियातू में भी करम डाली विसर्जन करने गये दो युवक डूबे

बारियातू. लातेहार के ही बारियातू प्रखंड में भी करम डाली विसर्जन के दौरान दो लोगों की मौत हो गयी है. बारियातू प्रखंड की डाढ़ा पंचायत अंतर्गत डूमरा गांव निवासी जाले उरांव के पुत्र अजय उरांव (20) व शिबला पंचायत के बेसरा ग्राम स्थित भुरूंडवा टोला निवासी यशवंत विश्वकर्मा उर्फ बूटन के पुत्र सुरज विश्वकर्मा (10) की मौत करम डाली बहाने के दौरान तालाब में डूबने से हो गयी.

मुख्यमंत्री और राज्यपाल ने शोक प्रकट किया

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने लातेहार जिले के शेरेगाड़ा गांव में सात बच्चियों की डूबने से हुई मौत पर दुख व्यक्त किया है. मुख्यमंत्री ने ईश्वर से दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान कर शोक संतप्त परिवारों को दुख की घड़ी सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना की है. राज्यपाल रमेश बैस ने भी दुख प्रकट किया. उन्होंने कहा कि ईश्वर परिजनों को पीड़ा सहने की शक्ति प्रदान करें.

पीएम ने भी जताया दुख

सात बच्चियों के तालाब में डूबने की घटना पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गहरा दुख जताया है. उन्होंने ईश्वर से परिजनों को यह दुख सहने की शक्ति देने की प्रार्थना की.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola