ePaper

कानपुर में 10वीं की छात्रा से शादी करने के लिए युवक ने काटा हाथ, जब नहीं मानी तो अपना करवा लिया एक्सीडेंट

Updated at : 24 Mar 2023 2:20 PM (IST)
विज्ञापन
कानपुर में 10वीं की छात्रा से शादी करने के लिए युवक ने काटा हाथ, जब नहीं मानी तो अपना करवा लिया एक्सीडेंट

कानपुर में एक युवक ने छात्रा को वीडियो कॉल करके अपनी हाथ की नस काट ली. इसके बाद भी जब छात्रा नहीं मानी तो उसने अपने दोस्त की कार से खुद का एक्सीडेंट करा लिया और उसके घर पहुंच गया.

विज्ञापन

कानपुर. उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक युवक ने दसवीं की छात्रा से शादी करने का दबाव बनाने का मामला सामने आया है. युवक ने छात्रा को वीडियो कॉल करके अपनी हाथ की नस काट ली. इसके बाद भी जब छात्रा नहीं मानी तो उसने अपने दोस्त की कार से खुद का एक्सीडेंट करा लिया और उसके घर पहुंच गया. युवक की हरकतों से तंग आकर छात्रा ने परिजनों को घटना की जानकारी दी. जिसके बाद परिजनों ने पुलिस को बुलाकर युवक को थाने भिजवा दिया. वहीं जब इस बात की जानकारी युवक के परिजनों को लगी तो उन्होंने थाने में छात्रा के परिजनों से लिखित माफी मांगी है.

क्या है पूरा मामला

दरअसल, पूरा मामला बर्रा थाना क्षेत्र का है. जहां पर प्लंबर का काम करने वाले एक व्यक्ति की बेटी हाई स्कूल की छात्रा है. प्लंबर का कहना है कि मोहल्ले के रहने वाले ही एक परिवार का उसके घर आना जाना है. इस दौरान उनका 17 साल का बेटा उसकी बेटी के संपर्क में आ गया और शादी करने के लिए दबाव बनाने लगा. स्कूल और कोचिंग जाते समय छेड़छाड़ भी करने लगा. जब छात्रा ने शादी करने से मना कर दिया तो जबरन वीडियो कॉल करके अपने हाथों की नस को काट दिखाता रहा.

Also Read: भोजपुरी यूट्यूब चैनल को हाई-फाई प्रोडक्शन हाउस बनाने की लालच में गुरुजी ने दिया था घटना को अंजाम, जानें मामला
दोस्त की कर से खुद का कराया एक्सीडेंट

बुधवार को भी आरोपित नाबालिग हाथ और सिर में पट्टी बांधकर छात्रा के घर पहुंचा. पूछने पर बताया कि वह मर जाना चाहता है, इसलिए उसने दोस्त की कार से खुद का एक्सीडेंट करा लिया है. गुरुवार को भी आरोपित छात्रा के घर पहुंचा और उसे धमकाने लगा कि वह उससे शादी कर ले वरना वह मर जाएगा. छात्रा के परिजनों ने युवक को काफी समझाया. लेकिन, जब वह नहीं माना तो उसके खिलाफ बर्रा थाने में शिकायत दर्ज कराई. जिसके बाद पुलिस उसे पकड़ कर थाने ले गई. वहीं युवक के थाने पहुंचने पर उसके मां-बाप भी पहुंच गए. जिस पर युवक को चेतावनी देकर घर भेज दिया गया. युवक के परिजनों ने छात्रा के घरवालों से लिखित में माफी मांगी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola