झारखंड के जमशेदपुर में बिजली हुई महंगी, जानें ग्राहकों को अब कितनी करनी होगी जेब ढीली

बिजली कंपनी की ओर से काफी ज्यादा बढ़ोतरी का प्रस्ताव दिया गया था, लेकिन इसमें कटौती की गयी है. नयी दर को तत्काल प्रभाव से कंपनी ने लागू कर दिया है. जिससे ग्राहकों की जेब पर अतिरिक्त बोझ पड़ेगा.
जमशेदपुर और सरायकेला-खरसावां जिले की बिजली महंगी हो गयी है. जमशेदपुर में 20 से 35 पैसे प्रति किलोवाट और सरायकेला-खरसावां जिले में औसतन 35 पैसे बिजली महंगी हुई है. एक दिसंबर, 2022 से नया टैरिफ लागू हो गया है. नये टैरिफ को वर्ष 2025-26 तक के लिए मंजूरी दी गयी है. झारखंड राज्य विद्युत नियामक आयोग ने इस पर अगस्त 2022 में सुनवाई की थी, जिसके बाद संशोधन के साथ इसके प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गयी है.
वैसे कंपनी की ओर से काफी ज्यादा बढ़ोतरी का प्रस्ताव दिया गया था, लेकिन इसमें कटौती की गयी है. नयी दर को तत्काल प्रभाव से कंपनी ने लागू कर दिया है, जिससे ग्राहकों की जेब पर अतिरिक्त बोझ पड़ेगा.
झारखंड राज्य विद्युत नियामक आयोग (जेएसइआरसी) मंदिर, गुरुद्वारा, मस्जिद, चर्च, श्मशान या कब्रगाह, ग्रामीण पेयजल योजना, चैरिटेबल इंस्टीट्यूशंस से रेंटल डिमांड नहीं करता है.
टाटा पावर से टाटा स्टील और टाटा स्टील यूआइएसएल बिजली खरीदती है. टाटा पावर ने पहले ही अपनी दरों में बढ़ोतरी कर दी है. नियामक आयोग ने सुनवाई के बाद उसकी बढ़ोतरी को मंजूरी दी है, इसके बाद टाटा स्टील और टाटा स्टील यूआइएसएल ने अपनी दर में बढ़ोतरी की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










