13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Metro सिटी की तर्ज पर टाटानगर रेलवे स्टेशन से E-Scooty की सुविधा शुरू, जानें कितना होगा किराया

टाटानगर रेलवे स्टेशन से यात्रियों की सुविधा के लिए ई-स्कूटी सेवा की शुरुआत हुई है. फिलहाल 10 ई-स्कूटी की व्यवस्था की गयी है. यात्रियों को दो घंटे के लिए 150 रुपये देने होंगे. साथ ही अन्य सुविधा के लिए विस्तार से जानकारी दी गयी है.

Jharkhand News: मेट्रो सिटी की तर्ज टाटानगर स्टेशन पर रेल यात्रियों के लिए ई-स्कूटी की सुविधा की शुरुआत हुई. इससे टाटानगर पहुंचने और शहर से दो-चार घंटे का काम करके फिर से ट्रेन पकड़कर वापस लौटने वाले यात्रियों को लाभ मिलेगा. इसके लिए फिलहाल 10 ई-स्कूटी की व्यवस्था की गयी. चक्रधरपुर के डीआरएम विजय कुमार साहू ने आॅनलाइन उद्घाटन कर ई-स्कूटी सेवा सुविधा की शुरुआत की. वहीं, टाटानगर रेलवे स्टेशन परिसर में इसका उद्घाटन एक महिला द्वारा काटकर किया.

फिलहाल 10 ई-स्कूटी से शुरुआत, जरूरत पड़ने पर बढ़ेगी संख्या

इस मौके पर सीनियर डीसीएम मनीष पाठक ने कहा कि टाटानगर के यात्रियों को अब ई-स्कूटी की सुविधा मिलेगी. अभी 10 स्कूटी से इसकी शुरुआत की जा रही है. जरूरत पड़ने पर इसकी संख्या बढ़ायी जाएगी. वहीं, सेकेंड एंट्री गेट पर जल्द ही बड़े वाहनों के लिए चार्जिंग प्वाइंट बनाया जाएगा. इस मौके पर एआरएम विनोद कुमार, जमशेदपुर ऑन व्हील्स के राहुल कुमार सिंह समेत अन्य उपस्थित थे.

कैसे लें ई-स्कूटी की सुविधा

ई-स्कूटी के सुविधा लेनेवाले यात्रियों को अपनी यात्रा का वैध टिकट (PNR) का ब्योरा देना होगा. इसी तरह स्टेशन से आने-जाने के लिए ई-स्कूटी लेने वालों को ड्राइवर की सुविधा भी मिलेगी. वहीं, स्कूटी का इस्तेमाल करनेवाले यात्रियों और एजेंसी के ड्राइवर की मॉनिटरिंग के लिए ई-स्कूटी को जेपीएस ट्रैकर से लेस किया गया है.

Also Read: मांडर विधानसभा उपचुनाव : भाजपा प्रत्याशी गंगोत्री कुजूर ने किया नामांकन, केंद्रीय नेतृत्व का जताया आभार

ये लगेगा शुल्क

– दो घंटे या 20 किलोमीटर के लिए देना होगा 150 रुपये
– चार घंटे या 40 किलोमीटर के लिए 250 रुपये
– छह घंटे या 60 किलोमीटर के लिए 350 रुपये
– 12 घंटे या 120 किलोमीटर के लिए 450 रुपये
– सभी श्रेणी में निर्धारित किलोमीटर से अधिक चलने पर दो रुपये प्रति किलोमीटर का अतिरिक्त चार्ज लगेगा
– ड्रॉपिंग के लिए पांच किलोमीटर तक 60 रुपये
– पांच से आठ किलोमीटर के लिए 90 रुपये
– आठ से 12 किलोमीटर तक 130 रुपये
– 12 से 15 किलोमीटर के लिए 160 रुपये
– 15 से 20 किलोमीटर के लिए 190 रुपये
– तीन दिन तक बुकिंग करने पर 50 रुपये की छूट का प्रावधान किया गया है.

24 घंटे पहले एप और मोबाइल पर एडवांस बुकिंग की सुविधा

एजेंसी के अनुसार, ई-स्कूटी की बुकिंग एप के माध्यम से एडवांस में होगी. आपको अगर ई-स्कूटी की बुकिंग करनी हो, तो मोबाइल नंबर 8210497340 पर बुकिंग की जा सकेगी. एप गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड कर सकते हैं.

Posted By: Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel